Неофициальный сайт

Виндовс 10 для домашнего ноутбука 64 бит PRO - 19045.3570

нравится
+21
не нравится
торрент обновлен 18-11-2023, 11:49

Виндовс 10 для домашнего ноутбука 64 бит PRO - 19045.3570

На сайт часто публикую iso образы от SanLex – это всегда быстрые и легкие сборки, которые, в то же время стабильны и что немаловажно безопасны. Очередной релиз Windows 10 Professional 64 бит для домашнего ноутбука и ПК на русском – это отличное решение и для слабого и игрового железа. На этот раз автор произвел доработки относительно своих предыдущих сборок. Например, оптимизировано интернет соединение, что значительно ускорило загрузку страниц с большим объемом контента, а значит обеспечит более комфортный веб-серфинг. Этому же способствует отключение сетевого фильтра Смарт Скрин, который не только подтормаживает открытие сайтов, но и довольно часто не пропускает пользователя на безопасные ресурсы. В Профессиональные Десятки x64 устранены баги, связанные с воспроизведением видео в формате 4K (в том числе и при просмотре роликов в играх). Введен новый режим максимальной производительности, который отключает практически все фоновые службы. Также решена проблема с высоким расходом заряда батареи, наблюдавшаяся в предыдущих версиях – несмотря на то, что по умолчанию выставляется режим электропитания "Высокая производительность", энергия расходуется гораздо экономнее. Так что скачать Windows 10 Professional 22H2 64 bit легкий ISO-образ торрент могут те, кто подолгу использует ноутбук без подключения к розетке. Оптимизирован отклик при использовании в качестве локального накопителя обычных HDD (на SSD все как обычно работает очень быстро). Полностью вырезан из iso образа Виндовс 10 Профессиональной x64 2023 - Internet Explorer, и раньше не был особо востребован, а теперь многие сайты не отображаются в корректной форме из-за устаревших сертификатов. Никоим образом не смогут восстановиться удаленные компоненты, так что вы можете спокойно обновлять ОС. Вместе с накопительным обновлением KB5031356 для Windows 10 Professional x64 попало много ненужного хлама – все подчищено. Скачать сборку для домашнего ноутбука Виндовс 10 ПРО 64 бит можно бесплатно через торрент или по прямой ссылке ниже.

  • Версия:
    19045.3570 - Windows 10 22H2 x64 Pro by SanLex [Ru/En] 11/2023
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский/Английский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Требует активации (AAct)
  • Размер:
    3.1 Гб

Описание:


Системные требования для ноутбука: Сборка Виндовс 10 Pro 22H2 x64 без проблем работает с любыми 64-х битными процессорами с частотой не менее 1 ГГц, но рекомендуется система на кристалле. ОС не требует большого объема оперативной памяти, вполне хватает 2 Gb ОЗУ но рекомендуется больше. Видеокарта с поддержкой DirectX 9 и драйвером WDDM 1.0 – никаких других рекомендаций нет. При создании раздела под систему учитывайте, что после распаковки файлы вместе с базовыми драйверами займут около 10 Гб, но впоследствии вам все равно придется устанавливать дополнительный софт, так что свободного пространства нужно побольше (обычно 40-50 Гб хватает). Разрешение монитора – минимум 800x600.

Скриншоты:


Что удалено из образа:

Встроенное облако, которым практически никто не пользуется. Дело в низкой надежности – многие файлы пропадают, неудобной навигации при поиске, а также нестабильном соединении из-за постоянной перегруженности серверов.
Cortana, не понимает русский язык. В английских версиях работает, но считается одним из шпионских компонентов, так как передает запросы в Microsoft.
Xbox, этот эмулятор сам по себе потребляет большой объем аппаратных ресурсов, а при запуске игры нагрузка возрастает в разы. Если учитывать, что аналогичные игры для Виндовс ничем не отличаются по графике, никакого смысла в этом компоненте нет.
Store и все его приложения, благодаря этому вы получите больше дискового пространства для установки программ. Кроме того, без них повышается производительность Windows 10. Отсутствие Магазина позволяет избавиться от рекламы и автоматической установки контента.

Заблокировано по умолчанию

Телеметрия и прочие службы, которые предназначены для сбора данных о предпочтениях целевой аудитории. Microsoft пытается анализировать, что нравится пользователям, а что нет, но такая политика нарушает приватность, что устраивает далеко не всех.
Также с целью повышения конфиденциальности запрещено ведение и сохранение журнала запущенных файлов, чтобы никто не мог определить, чем вы занимались за компьютером.
Windows Hello – по мнению многих тоже сливает полученные данные (отпечатки пальцев, сканы лица) на сторону.
Контроль учетных записей UAC, требующий подтверждать запуск программ или игр, даже администратора.
Windows 10 Professional 22H2 64 бит настроена таким образом, чтобы пользователь не получал уведомления и советы по работе с ОС.
Служба автоматического анализа состояния Виндовс 10 Pro x64 – SysMain. Далеко не всегда выдает корректные результаты.
Автоматическое обновление операционной системы. Вы сможете выбрать удобное для себя время и спокойно загрузить апдейты – не очень удобно, когда обновление запускается во время работы или игры.
Устаревшие сетевые протоколы, оставляющие желать лучшего в плане безопасности.
Удаленный доступ и управление компьютеров. Меньше риска перехвата контроля над ОС злоумышленниками.

Кстати, многие пугаются, что кто-то покопался в компьютере увидев оповещение Некоторыми параметрами управляет организация – это никак не связано со взломом. Сообщение выдает один из компонентов Защитника при попытке получить доступ к важным для работоспособности ОС файлам. Таким образом неопытный пользователь не сможет нарушить стабильность Виндовс 10 Профессиональной x64 своими неосторожными действиями. Правда, все остальные элементы Центра безопасности удалены без возможности восстановления, в том числе и Defender. Все равно вы будете устанавливать сторонний антивирус, чтобы обезопасить себя от вредоносного ПО – доверять встроенному Защитнику не стоит. Тем более, что без него не будет такой сильной нагрузки на аппаратные ресурсы компьютера.

В сборку Windows 10 Professional 64 бит для домашнего ноутбука добавлены системные библиотеки и пара полезных программ. С помощью Toggle Update вы сможете запретить установку обновлений ОС, а Cleanmgr+ позволит без риска очистить локальный накопитель от мусора (рекомендуется использовать как можно чаще).

Активация Требует активации
Режим восстановление системы Отключен
Защитник Виндовс - Defender Удален без восстановления
Телеметрия Все шпионские компоненты удалены, безвозвратно
UWP приложения, Edge и OneDrive Вырезаны
Магазин (Microsoft Store) Вырезан, восстановить можно через команду wsreset -i при включенном интернете в PowerShell от имени администратора
Также удалены Приложение Люди, Карты, Метро, Xbox и биометрия
Центр Обновления Работает в ручном режиме
Голосовой помощник Кортана Удален, поиск работает


Просмотров: 29 836

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Виндовс 10 для домашнего ноутбука 64 бит PRO - 19045.3570:


  1. Sergey_0777
    21 ноября 2023 21:28
    0
    0
    Вот идеальная сборка без лишнего мусора и КМС Активатора да он и не нужен если есть ключ активации а какой всё таки браузер установлен по умолчанию а то на скринах видно эдж??? поменяйте его на гугл хром других браузёров не надо кроме гугла.
  2. 19045
    24 ноября 2023 03:20
    0
    0
    Скачал установил на системник после установки накопительного обновления и драйверов безопасности версия изменилась была 19045.3570 а стала 19045.3693 3 дня работает пока всё в норме посмотрим что будет дальше.
  3. Сергей
    Сергей
    5 декабря 2023 06:16
    0
    0
    Сборка зашла очень хорошо, автору большое спасибо. Лагов нет, все летает. До этой ставил три сборки и было ощущение, что кто-то держит ноут за хвост и не дает работать ему в полную силу. Именно с этой сборкой все ок.
  4. иван
    11 декабря 2023 14:07
    0
    +1
    windows 10 сделайти все версии и добавте код активацые и все программы и сам актеватор ждём дороботки вместите на 4 гб все
  5. Oleg
    Oleg
    21 декабря 2023 11:59
    0
    +2
    А в этой сборке драйвера автоматически загрузятся или надо вручную заранее их скачать?

  6. Руслан
    Руслан
    6 марта 2024 19:29
    0
    0
    не пошла, зациклилась между установкой и сбором информации
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.