Неофициальный сайт

Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 без телеметрии - 19045.4046

нравится
+29
не нравится
торрент обновлен 10-03-2024, 12:27

Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 без телеметрии - 19045.4046

Для создания активированной сборки Десятки 64 бит использовался оригинальный iso образ Microsoft Windows 10 Professional 19045.4046 - 22H2 x64 RU/EN. Главной целью автора, максимально оптимизировать систему для лучшего отклика и производительности, не теряя при этом стабильность в работе, также немаловажно конфиденциальность что несомненно учтено в сборке, путем удаления и отключения телеметрии и всех компонентов, отвечающие за отправку данных. Сборка Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 на русском получилась универсальной, как для домашнего компьютера, так и для офисного ноутбука, геймеры уверено могут ставить данную сборку. Для этого было отключено или заблокировано большинство нежелательных процессов, но делалось все таким образом, чтобы не нарушалась работоспособность операционной системы. Виндовс 10 22H2 Профессиональная 64 бит с активацией 2024 была немного видоизменена по сравнению с предыдущими релизами автора в соответствии с пожеланиями пользователей. Например, была повышена производительность Десятки при установке на жесткие диски – конечно, на твердотельных накопителях система будет немного быстрее, но в целом по сравнению с оригинальными версиями скорость отклика даже на HDD будет гораздо выше. Также были внесены некоторые доработки безопасности, так что ОС стала более надежной. Было заранее продумано повышение производительности онлайн игр – конечно, многое зависит от скорости интернета и пинга. Скачать Виндовс 10 Профессиональную 22H2 - 19045.4046 64 бит версию с активацией вы сможете вместе с обновлениями по Март 2024 года. Впоследствии будут устанавливаться исключительно накопительные апдейты, а предварительные не обкатанные будут игнорироваться. Кроме того, автор перевел ЦО в ручной режим, так что вы сможете скачивать их только в удобное время. Также в сборке Виндовс 10 от SanLex не будет создаваться "Зарезервированное хранилище" под временные файлы, что позволяет сэкономить до 7 Гб на системном томе. Рекомендация автора, установка системы только на чистый раздел, исключена переустановка на существующую ОС тем более другой версии. Для правильной переустановки Десятки в моменте выбора локального диска предварительно форматируем раздел и продолжаем установку. Вам понадобится флешка или внешний HDD/SSD от 4 Гб для создания загрузочного носителя.

  • Версия:
    19045.4046 - Windows 10 22H2 Pro x64 by SanLex (03.2024)
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский/Английский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Автоактивация
  • Размер:
    3.2 Гб

Описание:


Системные требования: Практически полностью соответствуют заявленным для оригинальных операционным систем от Microsoft. 2 Гб оперативной памяти вполне достаточно для нормальной производительности при работе с обычными программами. 64 битный процессор от Intel/AMD с частотой от 1 Ггц, хотя оптимальный вариант система на кристалле. 20 Гб свободного пространства вполне достаточно для размещения файлов операционной системы и базовых драйверов. Разрешение монитора от 800x600 позволит воспроизводить все графические компоненты интерфейса, а главные требования к видеокарте заключаются в поддержке DirectX 9 и WDDM 1.0.

Скриншоты:


Особенности операционной системы

Как уже говорилось, многие компоненты в сборке Windows 10 Professional x64 2024 отключены и удалены. Рассмотрим большинство из них

Все предустановленные приложения вместе с Магазином. Таким образом автор сделал ОС легче и быстрее, за счет того, что было минимизировано количество фоновых процессов. Отсутствие Магазина позволило полностью избавиться от рекламы, а также автоматического скачивания рекомендуемого контента.
Защитник - без встроенного антивируса вы сможете запускать в среде Windows 10 любые патчи или активаторы, не опасаясь их блокировки. Кроме того, Defender считается наиболее всего нагружающим аппаратные ресурсы компьютера компонентом.
Встроенный браузер Internet Explorer, который и раньше не пользовался популярностью, а сейчас и вовсе никому не нужен, при возможности установить сторонний современный обозреватель типа Яндекса или Хрома.
Сохранение журнала истории открытия файлов и запуска файлов – нарушает конфиденциальность операционной системы.
Служба Windows Hello, предназначенная для входа в аккаунт Microsoft или локальную учетную запись без необходимости вводить пароль.
Вся телеметрия и прочие службы, занимающиеся службой за пользователем и пересылающие разработчикам информацию о его действиях.
Автоматическое исправление напечатанного текста. Пригодится далеко не каждому, тем более, что практически в каждом текстовом редакторе имеется собственный модуль исправления ошибок.
UAC – Контроль учетных записей, который только раздражает пользователей постоянными запросами на запуск исполняемых файлов.
Windows 10 Pro 22H2 не будет автоматически обновлять офлайн-карты.
Удаленное управление и все, что с этим связано – создает риск перехвата управления компьютера злоумышленниками.
Облачное хранилище OneDrive и вообще вся синхронизация почты.
Автоматический запуск подключаемых устройств – таким образом вы будете в большей безопасности от проникновения вирусов. Не все программы для защиты успевают перехватить угрозу до того, как она начинает проявлять активность.
Голосовой помощник Кортана, который не работает с русским языком, а при английской локализации считается элементом слежки, так как отправляет пользовательские запросы для анализа в Microsoft.
Xbox и игровой режим – не всем нужен, так как гораздо проще установить такие же игры непосредственно для Windows 10 22H2, что позволит значительно ускорить отклик при одинаковой с консольным вариантом графике. Кроме того, таким образом вам не придется платить за подписку.
Spotlight, также, как Магазин является источником рекламы и назойливых уведомлений.
Гибернация - режим сна позволяет сэкономить столько же энергии, но при этом не потребляет столько аппаратных ресурсов.
Пользовательские папки из расположения Этот компьютер – ищите их на системном томе.
Teredo – устаревший и небезопасный сетевой протокол, способный стать причиной утери важных данных.
Возможность участия в инсайдерской программе - Windows 10, предназначенная для нормального использования, а не для экспериментов.
Аналитика рабочего стола – не каждому хочется, чтобы подобная информация попадала к посторонним.
Онлайн поиск, большинству пользователей вполне достаточно возможности находить файлы на локальном накопителе, тем более, что вы не сможете добавлять файлы в облачное хранилище.
Распознавание речи, не самый лучший инструмент – вполне сторонних аналогичных программ, которые не делают такого большого количества ошибок.
Эффект размытия экрана при блокировке Windows 10 Pro 22H2 64 бит.
Быстрый запуск операционной системы – может нарушать стабильность работы с компьютером.
Получение тегов и прочих данных из интернета при использовании встроенного проигрывателя Media Player.
Отключение служб и компонентов для экономии заряда батареи ноутбука или электроэнергии при установке на ПК – позволяет по полной программе использовать все ресурсы компьютера.

Интегрированный софт

Добавлены некоторые программы, которые могут пригодиться большинству пользователей. Например, если планируется установка устаревших программ, они будут без проблем запускаться благодаря тому, что SanLex встроил в операционную систему .Net Framework 2.0-3.5. Также встроена утилита Toggle Updates – она пригодится тем, кто не планирует в дальнейшем обновлять операционную систему. Для очистки Виндовс 10 предназначена программа Cleanmgr+, позволяющая удалить лишние и мусорные файлы без какого-либо вреда для реестра и стабильности операционной системы. Добавлены классические Калькулятор и средство просмотра изображений Photo Viewer из Семерки.

Внимание:

Иногда вы можете увидеть сообщение о том, что некоторыми параметрами управляет организация. Не волнуйтесь, никто не перехватил контроль над вашим компьютером – это следствие попытки открыть папку с системными файлами. Срабатывает компонент Defender, который SanLex не стал вырезать, чтобы обеспечить защиту системы от неосторожных действий пользователя. Конечно, более опытные смогут отключить эту функцию, чтобы снять ограничение и получить полный доступ к настройкам Windows 10.

Рекомендации по установке

Виндовс 10 Профессиональную 64 бит 2024 с активацией можно ставить только чистым способом – это значит, что систему следует устанавливать с флешки или диска на отформатированный раздел локального накопителя. Учтите, что недостаточно скопировать ISO-образ Windows 10 – так вы сможете получить просто накопитель с данными, который не будет определяться в качестве загрузочного устройства. Перенос файла дистрибутива может быть осуществлен встроенными средствами ОС, но это достаточно сложная процедура, поэтому лучше воспользоваться программой Rufus. Для работы с утилитой вам не потребуется никаких особенных знаний – с настройками справится даже новичок.

После установки вам не потребуется активировать систему, автор позаботился и интегрировал активатор в образ. Далее необходимо проставить драйвера – для базовых устройств типа сетевой карты они проставятся автоматом вместе с Windows 10 x64 22H2, а вот для дискретной видеокарты, принтеров или прочих подключаемых устройств все нужно делать самостоятельно. Самый оптимальный вариант – автоматическая библиотека SDI, но вы можете скачать драйверы с официальных сайтов производителей оборудования по отдельности.

Часто задаваемые вопросы FAQ

1. Не будет ли вреда от сторонних оптимизаторов?
Все зависит от выбора программы, но автор не рекомендует использовать ничего кроме добавленного в Windows 10 Cleanmgr+.

2. Можно ли вернуть Магазин?
Да, для этого потребуется ввести в Power Shell или командную строку wsreset –I при включенном интернете (консоль должна быть запущена от имени администратора).

3. Какой антивирус выбрать?
Зависит от объема оперативной памяти и прочих аппаратных ресурсов компа. Мы советуем Avast или Eset Smart Security.

Активация Автоматическая в ходе установки
Режим восстановление системы Отключен
Защитник Виндовс - Defender Удален без восстановления
Телеметрия Все шпионские компоненты удалены, безвозвратно
UWP приложения, Edge и OneDrive Вырезаны
Магазин (Microsoft Store) Вырезан, восстановить можно через команду wsreset -i при включенном интернете в PowerShell от имени администратора
Также удалены Приложение Люди, Карты, Метро, Xbox и биометрия
Центр Обновления Работает в ручном режиме
Голосовой помощник Кортана Удален, поиск работает


Просмотров: 30 616

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 без телеметрии - 19045.4046:


  1. Вадим
    Вадим
    10 марта 2024 20:22
    0
    +2
    Хорошая винда.Быстрая.Но зачем нужен Edge.
  2. Леонид
    Леонид
    11 марта 2024 10:20
    0
    +3
    Однозначно лучшая сборка что я ставил, очень доволен что нашел ваш сайт, благодарю !
  3. Андрей
    11 марта 2024 13:23
    0
    +2
    Благодарю отличная сборка установилась быстро и без ошибок работает отлично.
  4. Владсилав
    12 марта 2024 17:59
    0
    -1
    Я с этого сайта установил сборку, но не эту. Вопрос такой, будет ли проблема с обновлением ? Будут ли отключены автообновление ? Мне нужно чтобы всё это было так как мне нужна нормальная сборка без всяких отключеных елементов.

  5. Виталя
    12 марта 2024 20:40
    0
    +1
    А обновления в этой сборке все устанавливаются ошибок нет при установке?? а то там писали что нужно дополнительное место для обновлений на диске резервировать 745 800 то ли гб толи мб а то ошибки будут при установке обновлений.   
  6. ВЛАД
    ВЛАД
    15 марта 2024 18:52
    0
    -2
    Итак.. я скачал эту сборку все было отлично но через 10 минут было чтото странное цп был до 100 были какийта фризы ия ришил проверить что в конфигурация системы но он вылетал было чтото страное но он серавно не запускался ия ришил проверить на МАНЕР ида на 
    этой сборке ряльно был стоящий МАНЕР по этому не не скачивайте сборки если только проверенный!!!
    1. nikmus
      15 марта 2024 23:20
      621
      0
      Сборка проверена несколькими антивирусами, нечего выше описанного нет, что мешает прикрепить скрин ?   
  7. Лучана
    19 марта 2024 01:47
    0
    0
    Винда установилась, драйвера доставила сама - это не проблема. НО основной косяк - это отсутствие приложения Фотографии (оно прекрасное, что ни говорите). Доустановить его - это трэш. Если знаете - подскажите. А пока сношу эту винду и ставлю оригинал, к сожалению(((
  8. 19045
    20 марта 2024 22:43
    0
    +1
    Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 без телеметрии - 19045.4046 А почему нет разделов Копировать в папку Переместить в папку разделы вырезаны их нет приходится искать твики что бы их установить или долго копатса в реестре что бы восстановить.Безобразие.
  9. Антон
    Антон
    26 марта 2024 18:00
    0
    0
    обновление: ошибка 0х80070643
  10. ПАША
    26 марта 2024 22:05
    0
    0
    У меня по какой-то причине слетела активация. Что делать? Ответьте, пожалуйста
  11. Илья
    Илья
    31 марта 2024 11:29
    0
    0
    добрый день. не могу зайти в аккаунт в приложении xbox. ошибка 0x80190001. на этой сборке это нормально?
  12. Ярослав
    Ярослав
    5 апреля 2024 21:10
    0
    0
    Добрый день, подскажите, как запустить OneDrive, я посмотрел он в вашей сборке вырезан, как его врезать обратно?
  13. RUMB
    RUMB
    15 апреля 2024 12:19
    0
    0
    Прекрасная сборка! Всё работает без глюков!!!Не читайте рукожопные посты выше. устанавливайте смело!
  14. Олег .
    Олег .
    20 апреля 2024 16:26
    0
    0
    Перед тем, как я установил эту версию -  Windows 10 PRO 64 bit с активацией 2024 без телеметрии - 19045.4046, промучился предварительно с четырьмя другими версиями с этого сайта, от которых пришлось отказаться . И вот сегодня, 20 апреля 2024г, наконец-то попалась удачная версия Window10.  Очень хорошая скорость - входящая на уровне 30 Мбит/сек, исходящая на уровне 75 Мбит/сек.  И работает эта версия стабильно. Огромная благодарность автору этой версии за его труд!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.