Неофициальный сайт

Чистый Виндовс 7 64 бит с последними обновлениями 2021

нравится
+20
не нравится
торрент обновлен 3-06-2021, 12:39

Чистый Виндовс 7 64 бит с последними обновлениями 2021

Самая полная чистая сборка Виндовс 7 с 64 битными редакциями на русском для установки с флешки, добавлены обновления по Май 2021 года, также в ISO образ добавлена папка Bonus где находятся активаторы Windows 7, воспользуйтесь одним из них по завершению установки операционной системы. В сборке присутствуют 5 редакций Виндовс 7, из которых ничего не удалялось – была произведена только интеграция апдейтов и важных компонентов, поэтому ОС работает стабильно, все службы запускаются в штатном режиме. Из-за невозможно получения свежих апдейтов с официального сервера Майкрософт, Центр обновления по умолчанию отключен. Следует отметить только отключение некоторых бесполезных компонентов – например, телеметрии. Вряд ли пользователя устраивает, что собранные службой данные об их действиях отправляются в Microsoft. По сравнению с оригинальной Windows 7 Service Pack 1 x64 в данные редакции интегрированы современный загрузчик от Десятки, благодаря чему можно ставить на SSD диск. Ко всему прочему, добавлены драйвера для установки через порт USB 3.0, таким образом процесс установки займет гораздо меньше времени. Создать загрузочную флешку и установить чистый Windows 7 x64 ServicePack1 на русском не сложно, как всегда воспользуемся утилитой Rufus, которая работает с любым USB накопителем. С каждой редакцией устанавливается DirectX за июнь 2010 года, а также .Net Framework 4.8 – пользователю останется поставить только среду Visual C++ и драйвера на устройства, после чего можно приступать к полноценной работе с программами. В процессе работы над образом каждая система была протестирована на предмет производительности и стабильности на нескольких устройствах. Никаких проблем в ходе проверки выявлено не было, ОС из образа Windows 7 x64 ничем, не отличаются в этом плане от оригинальной. Как и любая авторская сборка, созданная с официально образа, данная система не исключение. Приближенная к оригиналу Виндовс 7 64 бит чистая версия для загрузочной флешки подойдет как для ПК, так и ноутбука, устанавливают Семерку чаще всего на слабые ПК или ноутбуки, система по сравнению с Виндовс 10 потребляет меньше ресурсов, а значит игры или программы будут загружаться быстрее. Вкратце, чтобы установить чистый Виндовс 7 64 бит понадобится сам iso образ, утилита Руфус и флешка на 8 Гб на которую можно закинуть драйвера на сетевую карту и другие устройства и по необходимости нужный софт.

  • Версия:
    Windows 7 Home - Ultimate SP1 x64 (5in1) Elgujakviso - May 2021 [Ru]
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Активатор находится в образе в папку Bonus - (Windows Loader)
  • Размер:
    4 Гб

Описание:


Параметры компьютера, требующиеся для установки Windows 7

Частота CPU - процессора не меньше 1 ГГц.
Объём оперативной памяти минимум от 2 Гб и больше, рекомендовано 4 Гб.
20 Гб свободного места на жёстком диске HDD или твердотельном накопителе SSD.
Поддержка графической картой DirectX9 и WDDM 1.0.
Разрешение монитора должно составлять 1024x768 и более.

Скриншоты:


Сборка содержит следующие русские редакции:

Windows 7 Домашняя Базовая SP1 x64
Windows 7 Домашняя Расширенная SP1 x64
Windows 7 Профессиональная SP1 x64
Windows 7 Корпоративная SP1 x64
Windows 7 максимальная SP1 x64

Отличия оригинального образа от данной чистой сборки Виндовс 7 64 бит

Несмотря на то, что автор добавил в образ Виндовс 7 актуальные апдейты, установлены далеко не все из них, а только рекомендованные. Исключены обновления телеметрии, Защитника Виндовс, а также апдейты, которые нужны для повышения версий до Десятки. Навряд ли кто-то захочет установить Windows 7, чтобы потом обновить её до Виндовс 10 – логичнее тогда сразу загрузить её.

На рабочем столе по умолчанию появляются ярлыки компьютера и пользовательских папок, так что вам не придётся делать это самостоятельно. Ещё одно отличие редакций в образе от оригинала – Контроль учётных записей по умолчанию выставлен на минимум, поэтому пользователю не нужно подтверждать запуск новых программ из-за появляющихся постоянно предупреждений. Интернет-обозревателем по умолчанию назначена последняя версия Internet Explorer но на рабочем столе можно увидеть значок Яндекс Браузера. Многие считают его неудобным и медленным – никто не мешает скачать из интернета любой другой браузер.

Активация системы проходит в ручном режиме, хорошо если у вас есть ключ активации в ином случае автор сборки позаботился и добавил в образ активатор Windows7Loader он находится в папке Bonus, полный адрес к активатору iso образ/support/Bonus/Aktivation. Выполняем активацию после первого запуска рабочего стола, когда установка завершена, проверить статус активации можно в свойствах компьютера. А уже после можно приступать к проверке и установки драйверов, а также программ. Ещё в папку с бонусным софтом добавлены патчи для возможности установки любых альтернативных тем, а также несколько твиков, в частности, для выключения защиты Meltdown & Spectre.

Полезные рекомендации по установке

Все входящие в образ редакции могут быть установлены только чистым способом на отформатированный раздел локального накопителя. При установке поверх существующей ОС с большой вероятностью будут возникать ошибки – даже если инсталляция ОС пройдёт успешно, стабильная работа не гарантируется. В связи с этим внимательно просмотрите файлы на системном томе и создайте резервные копии. Чаще всего неопытные пользователи забывают скопировать файлы с рабочего стола, полагая, что он не является частью системного пространства.

Вес образа чуть больше 4 Гб, так что вы сможете перенести его на стандартный DVD-диск, однако работать с флешкой, в качестве загрузочного носителя, гораздо быстрее и удобней. Вам не потребуется дисковод, которого на некоторых компьютерах нет, так как диски уже давно начали отходить в прошлое.

Итак, перейдём к созданию загрузочного USB-носителя с Windows 7 64 bit Ultimate - Home при помощи программы Rufus. Даже если вы никогда не пользовались данной утилитой, достаточно минимальных навыков работы с компьютером, чтобы разобраться в процессе.

Рассмотрим весь процесс пошагово:

· Скачиваем образ Виндовс 7 64 бит и кладём в любую директорию на несистемном томе (можно и на системном, но тогда при перестановке ОС образ удалится вместе с прочими файлами).
· Скачиваем непосредственно саму утилиту – можно выбрать как установочную, так и переносную версию Rufus, никаких отличий в их функционале нет.
· Вставляем в USB-вход флешку и ждём пока она определится в программе – появится надпись с названием в самой верхней строке. Обратите внимание, что, если к компьютеру подключено более одной флешки, выбрать нужную придётся вручную. Для этого кликните по верхней строке окна Rufus и выберите вариант.
· Кликните по кнопке Обзор и укажите, где лежит образ, после чего выделите его и нажмите Открыть.
· Выберите тип таблиц локального накопителя (MBR или GPT) – это, пожалуй, наиболее важный параметр в ходе всего процесса и укажите подходящую файловую систему. Тип локального накопителя следует определить заранее.
· Нажимаем кнопку Старт, после чего остаётся только дождаться окончания переноса дистрибутива на USB-устройство, перезагрузить компьютер, запустить его с USB-HDD (этот вариант можно выбрать либо в меню устройств, доступное по нажатию горячей клавиши F9-F12, в зависимости от производителя, или в BIOS) и приступить к установке системы.



Просмотров: 253 990

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Чистый Виндовс 7 64 бит с последними обновлениями 2021:


  1. Влад
    Влад
    27 сентября 2021 15:51
    0
    0
    Спасибо за потраченное время, с моим интернетом с скоростью записи на диск образа, это десятка по ссылке((((((( хотя подписано, что 7
    1. MEGAMONSTER
      11 декабря 2021 13:47
      0
      -1
      это семерка, дayн ты eбaть
      1. норм работает?
  2. Мимо Проходила
    Мимо Проходила
    8 октября 2021 20:48
    0
    -2
    В этом образе уже предустановленны все актуальные обновления безопасности? И почему человек сверху пишет что это Windows 10?
  3. Сергей
    Сергей
    11 октября 2021 12:11
    0
    -5
    Это 10-ка исправьте описание.Зря потраченное время.
    1. nikmus
      11 октября 2021 16:04
      621
      +3
      Выделите минуту времени и ознакомьтесь с описанием, это Windows 7 но установщик от Десятки.
  4. Кто-то
    Кто-то
    21 декабря 2021 11:46
    0
    -1
    Это 7, не аолнуйтесь просто с измененным установщиком что бы якобы бстрее ставилось
  5. Яна Цист
    Яна Цист
    1 апреля 2022 17:12
    0
    -2
    Два раза скачивал винду с твоего сайта (два абсолютно разных образа) и оба раза после завершения установки она не включается, а запускается только БИОС. Смена местами приоритета загрузки никак не помогает. Дно полное! 
  6. Serj80
    29 апреля 2022 11:01
    0
    -3
    Нихрена не чистый windows ,как минимум говнояндекс браузер вшит на инсталяцию после установки и Бог знает ,что ещё . Даже и экспериментировать не буду ,снёс.
  7. Oleh
    28 декабря 2022 23:33
    0
    -3
    Нафига установщик от 10тки.
    Я винду 7 ставлб ток потому что 10 не поддкрживает проц.

    Даже не запускается.

  8. Андрей
    Андрей
    2 января 2023 10:04
    0
    0
    Установщик от десятки (автор же ясно написал) -это чтобы можно было устанавливать на SSD, (для тех кто на паровозе- обычная семёрка на ssd НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ). Насчёт яндекса - там всего лишь ярлычёк-ссылка на скачивание, паникёры идут в ... Система действительно чистая и с обновлениями. У кого руки из попы растут - тем уже никакая сборка не поможет.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.