Неофициальный сайт

Виндовс 10 Про 64 бит чистый iso образ 2021

нравится
+5
не нравится
торрент обновлен 10-12-2021, 10:27

Виндовс 10 Про 64 бит чистый iso образ 2021

Очередное обновление от автора сборок SanLex, на этот раз чистый образ Десятки на 64 бит Профессиональная с обновлениями за Ноябрь 2021, система ставится с флешки на чистый радел, только так можно гарантировать стабильность ОС. Для скачивания чистого образа Виндовс 10 Про 64 бит iso без лишних компонентов необходимо установить торрент программу на компьютер. Данная Про редакция 64 бит – это современная и, в то же время, очень лёгкая операционная система, позволяющая пользователю комфортно работать даже с самыми слабыми компьютерами. Несмотря на все изменения (которых немало), стабильность работы ОС не нарушена, поэтому вы можете не беспокоиться о внезапных перезагрузках или возникновении синего экрана смерти. Все изменения вносились с помощью DISM, кроме того, не были затронуты и функции, напрямую влияющие на работу Windows 10 Pro 21H1. Для облегчения операционной системы автор вырезал все Метро приложения, которые занимают достаточно много места и при этом практически никому не нужны – предустановленные плитки навязываются нам корпорацией Microsoft больше в рекламных целях. Магазин в Виндовс 10 Профессиональной x64 работает как обычно, так что вы сможете скачать всё, что необходимо самостоятельно в любой момент. В чистой Виндовс 10 Про 21H1 64 бит iso образ от SanLex отсутствует облачное хранилище OneDrive, в котором нет никакой необходимости. Гораздо проще использовать сторонние аналоги. Удалён и голосовой помощник Кортана, который большинство из пользователей относят к элементам слежки, так как запросы попадают в Microsoft для анализа. Не каждому понадобится эмулятор игровой приставки Xbox – даже поклонники консоли отмечают потери в графике по сравнению с играми, предназначенными непосредственно для Windows 10. Для переустановки нам понадобится iso образ Виндовс 10 Про 2021, флешка на 4 Гб и программа UltraISO - которая создаст установочный носитель. По завершению установки система потребует активацию, используйте лицензионный ключ если он имеется либо один из активаторов, так же можно купить рабочие ключи, благо они сейчас не так дорого стоят если вы опасаетесь запускать различные активаторы на компьютере.

  • Версия:
    Windows 10 19043.1288 Professional x64 v21H1 by SanLex [Ru]
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Требует активации (KMSAuto)
  • Размер:
    3 Гб

Описание:


Системные требования к компьютеру:

· Процессор с частотой не менее 1 ГГц и 64-хбитной архитектурой или система на кристалле
· 32 Гб свободного пространства на системном разделе
· Минимальный объём оперативки 2 Гб, но лучше 4
· Интеграция видеокарты с драйвером WDDM 1.0 и DirectX не ниже 9 версии
· Экран с минимальным разрешением 800x600

Скриншоты:


Отличия от оригинальной Windows 10 Pro 21H1 2021 (отключённые элементы)

Как все мы знаем в Профессиональной Виндовс 10 очень много компонентов и служб, совершенно не нужных пользователю, но делающих систему более медленной. Автор отобрал и отключил самые бесполезные из них:

· Никому непонятна логика разработчиков при включении контроля учётных записей – служба только затягивает процесс запуска приложений, заставляя пользователя сделать дополнительный щелчок мышью в окне подтверждения, так что пользы от службы никакой.
· Подсказки и уведомления по использованию операционной системы, которые больше раздражают, чем несут какую-либо полезную информацию.
· Defender со всеми компонентами, за исключением одной функции, о которой будет сказано ниже. Встроенному Защитнику до сих пор не хватает надёжности, несмотря на все усилия разработчиков, направленные на её повышение. Поэтому лучше скачать Windows 10 Pro 21H1 64 bit by SanLex и установить на ОС сторонний антивирус.
· Экранная клавиатура и метод рукописного ввода.
· Необходимый далеко не каждому захват видео с экрана во время игр. При желании можно скачать любую бесплатную программу для этого.
· Один из компонентов, который по мнению пользователей нарушает их конфиденциальность – служба считывающая биометрические параметры лица и отпечатки пальцев для входа в аккаунт без необходимости вводить пароль. Считается, что эти данные попадают к третьим лицам. При этом для использования функции необходимы сканер отпечатков и вебкамера.
· В Магазине запрещены все рекламные предложения и автоматическое скачивание рекомендованных приложений.
· Телеметрия и все прочие компоненты, предназначенные для сбора информации о действиях пользователей.
· Возможность подключения программы Insider, при помощи которой можно тестировать неопробованные обновления Виндовс 10 Про 64 бит. После установки какого-либо нестабильного апдейта может последовать нарушение работы системы.
· Зарезервированное хранилище – занимает до 7 Гб места на системном разделе.

Авторские доработки

Несмотря на все отключённые службы, не стоит думать, что данная редакция Виндовс 10 Профессиональной 64 бит на русском предназначена исключительно для использования в домашних условиях. Она вполне подойдёт и для корпоративных целей – все необходимые функции присутствуют. В частности, можно отметить AppLocker – удобное средство удалённого контроля всех компьютеров в локальной сети для системного администратора. Можно запрещать и разрешать доступ к сетевым ресурсам, документам или приложениями каждому пользователю в отдельности не выходя из кабинета. Также не тронуты средство шифрования данных Bitlocker, обеспечивающее безопасность передаваемой по сети информации, и QuickAssist, позволяющий подключаться к корпоративной сетке без использования VPN.

Была произведена оптимизация работы оперативной памяти, так что Виндовс 10 Про 64 бит чистый iso образ 2021 by SanLex будет реагировать на команды гораздо быстрее, чем оригинальная Винда. Фоновым процессам задаётся более низкий приоритет, чем активным. Стоит отметить и оптимизацию работу встроенного по умолчанию браузера Edge от Microsoft. Он был значительно доработан самими производителями – добавлен новый движок Chromium, добавивший новые функции и ускоривший процесс открытия страниц. Но автор внёс ещё и собственные изменения в конфигурацию и отключил ненужные расширения, которые мешают пользователям.

Выше было указано, что один из компонентов Защитника Windows 10 оставлен включённым. Вот в чём дело: если вы увидите уведомление о том, что некоторые параметры управляются организациями – это значит, что вы пытаетесь взаимодействовать с важными для работы ОС файлами. Оставленная нетронутой функция Защитника блокирует эти попытки, чтобы пользователь по неопытности не создал сам себе проблемы. Но при желании вы всегда можете снять это ограничение, отключив компонент в службах.



Просмотров: 59 638

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Виндовс 10 Про 64 бит чистый iso образ 2021:


  1. Гость
    Гость
    2 января 2022 12:28
    0
    -7
    Автор мудак, не работает защитник, и не обновляется полностью, так как параметрами защиты от вирусов и угроз управляет ваша организация, настроены групповые политики, вот только на хрена? И такое же с центром обновления.
    1. Даниил
      18 января 2022 23:09
      0
      +4
      Мудак тут только ты! Если ты оскорбляешь автора не зная как делаются "урезанные" сборки, я тебе сочувствую... В нормальных сборках всегда нет этого встроенного помойного антивируса.
      1. Гость
        16 февраля 2022 17:25
        0
        0
        ДАНИИЛ, отлично знаю, для таких обсосков как ты, аваст же эталон.
        Так что помойку свою закрой, такие репаки нужны для флешек, с небольшим объёмом, а не с вырезанным штатным функционалом.
        Так что автор мудак, не качайте это говно.


Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.