Неофициальный сайт

Майкрософт Виндовс 10 22H2 Домашняя 64 бит 2022 (1.2 гб)

нравится
+2
не нравится
торрент обновлен 4-10-2022, 14:11

Майкрософт Виндовс 10 22H2 Домашняя 64 бит 2022 (1.2 гб)

Домашняя версия Виндовс 10 22H2 64 бит 2022 от Den на русском, с интеграцией самый актуальных обновлений безопасности за Сентябрь 2022 года, скачать iso образ Home Windows 10 Lite сборка рекомендуется ставить с загрузочной флешки на форматированный активный раздел. Автор полностью видоизменил установщик, возможно некоторым это упростить процесс установки, из плюшек, в корень образа добавлен активатор, воспользуйтесь им по завершению установки. Десятка Домашняя на 64 бита 2022 с минимальными требованиями к железу, позволяет установить её как на слабый ПК, так и на ноут, необходимо только скачать Майкрософт Виндовс 10 22H2 Домашняя 64 бит 2022 торрент на компьютер и создать установочную USB флешку. Данная ОС и в оригинале является очень лёгкой, а после удаления ещё некоторого количества лишних компонентов она стала ещё шустрее. Но сразу следует предупредить всех любителей регулярных обновлений – апдейты устанавливаться не будут, всё необходимое уже присутствует в Windows 10 x64 Home SL ISO образе. Так как релиз основан на одноязычной системе, поменять локализацию тоже не получится. Помимо этого, автор отключил управление компонентами – все настроено в оптимальном режиме и не нуждается в изменениях. Скачать торрент Виндовс 10 Домашняя 22H2 x64 2022 на русском можно как для установки с флешки, так и для развертывания из-под действующей Windows (не ниже Десятки – с Семеркой, Восьмёркой и т.п. такой способ работать не будет). Если выбрали второй вариант, запомните – ни в коем случае не размещайте образ Виндовс 10 Домашняя Single Language на системном томе – для этого существуют логический том или съёмные накопители. Автор предупреждает, что в некоторых случаях при установке Windows 10 Home 2022 Lite RUS на NVMe накопители, загрузчик может не определить накопитель – в таком случае вам понадобится дополнительный драйвер, подходящий именно для того типа SSD, который установлен на компьютере. Этот драйвер нужно будет скачать с официального сайта производителя и поместить в папку «setup\drivers\boot» независимо от того, какой тип установки вы выбрали. Таким же образом вы можете проставить все требующиеся драйверы. Если у вас уже стояла Виндовс 10, то можете просто скопировать установленные на флешку при помощи утилиты Double Driver.

  • Версия:
    Windows 10 22H2 Home x64 Lite by Den (19045.2075)
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Активатор W10 Digital Activation (activation.exe в корне образа)
  • Размер:
    1.2 Гб

Описание:


Требования для установки Домашней Виндовс 10:

ЦП - процессор с частотой от 1 ГГц и 64-хбитной архитектурой.
ОЗУ - от 2 Гб оперативной памяти.
Поддержка графической картой DirectX 9 и драйвера WDDM 1.0.
От 10 Гб свободного пространства на локальном накопителе.
Монитор с разрешением от 800x600.

Скриншоты:


Основные преимущества ОС

Повышение быстродействия и снижение объёма Windows 10 Home SL Lite 2022 были для автора приоритетными задачами, так что было удалено несколько компонентов, которые вряд ли будут использоваться в домашних условиях:

- Все что связано с удалённым доступом к компьютеру и рабочими местами, в том числе Workplace Join, терминальный сервер и т.п. Если сильно понадобится, всегда можно установить Radmin или TeamViewer.
- PowerShell. Кроссплатформенный компонент, который предназначен в основном для профессионалов, например, системных администраторов. С помощью этой программной оболочки можно выполнять большинство повседневных действий, в том числе и обслуживать приложения. Обычному пользователю этот инструмент совершенно без надобности.
- Отключена система перевода речи в текстовый вариант. В любом случае она работает гораздо хуже, по сравнению со многими сторонними программами. Кроме того, данная функция может понадобиться в основном фрилансерам - копирайтерам или писателям, которые навряд ли будут пользоваться урезанной версией Windows 10 Home SL 2022 на русском.
- Служба родительского контроля. Она может понадобиться тем, кто хочет ограничить использование компьютера для своего ребёнка. Но для этого можно вполне обойтись и без данного инструмента.
- История открытия файлов. Если доступ к компьютеру имеет несколько пользователь, они не смогут определить, какие именно данные больше всего используют другие, что значительно повышает конфиденциальность.
- Центр обновлений отключен полностью, так что вы не сможете получать через него не только апдейты, но и драйверы. Но это не должно стать проблемой – всегда можно скачать драйверы с официальных сайтов производителей оборудования или воспользоваться библиотекой Driver Pack Solutions.
- Инструмент Hyper-V, позволяющий создавать на своем компьютере виртуальные машины и использовать их в качестве дополнительных рабочих столов. При этом, на них можно ставить различные операционные системы, полностью независимые от Windows 10 Home SL 64 bit 2022.
- Приложение Почта. Большинство использует E-mail через браузер, а все известные почтовые сервисы имеют собственные специализированные клиенты.
- Система шифрования данных Bitlocker. Он нужен в основном при корпоративном использовании ОС, но Виндовс 10 Домашняя для этого не предназначена по умолчанию.
- Облачное хранилище OneDrive. Вряд ли кому-то пригодится, так как хранящиеся файлы зачастую теряются, что вызывает массу негативных отзывов со стороны пользователей.
- Средство восстановления системы. Файл WinRe весит достаточно много и при этом есть возможность вернуть систему к жизни после сбоя можно при помощи загрузочного устройства с дистрибутивом ОС.

Удалено и несколько прочих компонентов, но перечислять их будет слишком долго. Лучше сказать о самых главных отличиях от оригинальной операционной системы. В первую очередь это отсутствие всех предустановленных приложений Метро, как и самого Магазина. Таким образом ОС занимает гораздо меньше места на системном томе. Если вы считаете, что содержимое Store вам может пригодиться, то можете установить его самостоятельно. Для этого достаточно подключиться к интернету и запустить присутствующий в установочном образе Windows 10 Home 64 bit 2022 (Домашняя) ISO файл с названием Store.exe. Также не работает Защитник – бесполезный антивирус, который не обеспечивает безопасность от вредоносного софта, а также становится причиной частых торможений компьютера (особенно заметно на слабом железе). Отметим и оформление системы – в ней присутствует альтернативная авторская тема, а также уникальная от автора – для переключения не потребуются патчеры и прочий непроверенный софт.

Для активации операционной системы в корень образа добавлена утилита W10Digital Activation, но пользоваться ей или нет – решать только вам. Всегда можно получить лицензию посредством ввода лицензионного ключа, если он у вас есть.



Просмотров: 54 703

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Майкрософт Виндовс 10 22H2 Домашняя 64 бит 2022 (1.2 гб):


  1. Андрій
    Андрій
    23 октября 2022 20:26
    0
    +4
    Как добавить Українську?
  2. Помощь
    Помощь
    26 октября 2022 03:36
    0
    +2
    А у меня вопрос. Как мне установить пароль на пользователя?
    Мне нужен этот пароль, но его нет в разделе пользователя.
    Что же делать?
    1. Ответ
      Ответ
      26 октября 2022 03:38
      0
      0
      Решил проблему с паролем при помощи Ctrl+Alt+Del.
      Открывается меню и там меняете пароль.
  3. ri
    4 ноября 2022 18:02
    0
    +1
    При установке системы есть окно в котором написон "Den" и "PCLite".
    Где можно изменить эти данные?

  4. Klim
    15 ноября 2022 21:59
    0
    0
    Навiщо?
    1. Флегонтыч
      29 декабря 2022 09:52
      0
      +3
      Для того чтобы вы@бнуться перед кем-то и назвать сборку своей работой. Чтобы к соседке спуститься и "поставить" ей винду)))с его инициалами глубже позволит внедрится в материнку))
      ИМХО
  5. Лёха
    Лёха
    7 января 2023 20:36
    0
    +5
    У Den лучшие сборки Windows 10. Сколько пользуюсь 21H2 от него и щас перешёл на 22H2. Ничего лишнего. Работает шустро даже на ноутбуке 2010 года. Прекрасные сборки! Однозначно рекомендую и огромное спасибо автору!
  6. кнопочное газировоное пердит кварти
    кнопочное газировоное пердит кварти
    20 марта 2023 22:49
    0
    0
    рибята к как л паствит вину бухать вино 12 я хацу маниаыкрафт грати а иммене мама попезде е пердеж--0-)0-08)8всвайген пидор газирвний мв бутмгр иивмсз месенг гавно как скркв справ*ть а то блять мне будет ка**ц пзл иьчдс я пердю красивай попай
    1. КНОПОЧНОЕ ГАЗИРОВОНОЕ ПЕРДИТ КВАРТИ
      КНОПОЧНОЕ ГАЗИРОВОНОЕ ПЕРДИТ КВАРТИ
      20 марта 2023 22:52
      0
      -1
      некоыаыд к щгвхсйаклухпкба0ы не как не поченет ждксбэхюлкуцэх тока денгиги платэ э тебе пиздюлей арматура бесплаинеав анвы ондройд квартира в выговно
  7. LidF1x
    26 декабря 2023 16:47
    0
    +2
    самая удобная сборка из всех других (мое мнение)
    1. Danya
      Danya
      26 декабря 2023 20:00
      0
      +1
      Не могу не согласится, отличная Виндовс 10, спасибо за образ !
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.