Неофициальный сайт

Виндовс 11 Корпоративная 64 бит на русском 2021

нравится
+9
не нравится
торрент обновлен 4-11-2021, 09:22

Виндовс 11 Корпоративная 64 бит на русском 2021

Установить самую стабильную Виндовс 11 без каких-либо лишних компонентов, как утверждает автор сборки OneSmiLe, в отличии от оригинальной версии все не важные службы были удалены с образа iso сборки Windows 11 Корпоративная 21H2 x64 Rus (22000.282). Скачать торрент Windows 11 через торрент для установки с флешки либо DVD диска. Все отлично знакомы с предыдущими работами этого автора, никаких ошибок, связанных с корректировками, не возникает – исправления вносятся исключительно при помощи DISM без использования сторонних неопробованных инструментов. Кроме того, автор не затрагивает критически важные для работы системы компоненты. Корпоративная Виндовс 11 64 бит в данной редакции – максимально компактная операционная система. Её можно устанавливать на компьютеры со слабым железом. Конечно, она не подойдёт для совсем уж древних ноутбуков, с оперативкой 1 ГБ и слабеньким процессором, но устройства с более высокими показателями будут работать под управлением Windows 11 Enterprise 64 bit вполне нормально. При внесении изменений, акцент был сделан не только на производительность, но и на конфиденциальность пользователя. Информация о его действиях не переправляется на серверы Microsoft для анализа, так как телеметрия полностью вырезана вместе со всеми сопутствующими компонентами. Вместе с телеметрией удалён и голосовой помощник Кортана. Также в iso образе Windows 11 нет службы Hello Face, сохраняющей биометрические данные пользователя. Эта служба предназначена для входа в учётную запись без ввода пароля по отпечаткам пальцев или скану лица, но для её использования необходимо дополнительное оборудование, либо современный ноутбук, в котором встроен сканер.

  • Версия:
    Windows 11 22000.282 x64 Enterprise version 21H2 Rus by OneSmiLe
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Присутствует активатор на рабочем столе (KMS Auto)
  • Размер:
    3 Гб

Описание:


Требования для установки Корпоративной Виндовс 11 x64:

· Частота процессора от 1 ГГц или система на кристалле.
· Минимальный объём оперативной памяти 2 Гб.
· 10 Гб свободного пространства на разделе под систему.
· Разрешение экрана 800x600.
· Совместимость видеокарты с DirectX9 и драйвером WDDM 1.0.

Скриншоты:


Различия с оригиналом

Главный плюс Виндовс 11 Корпоративная 64 бит на русском 2021 by OneSmile заключается в отключении всех искусственно завышенных требований к компьютеру. Опытные пользователи могли отметить, что описанные выше параметры скорее для Десятки, чем для Виндовс 11. Дело в том, что на самом деле для стабильной работы этой ОС совсем не нужно то, что прописано на официальном сайте Microsoft. Например, требующийся для запуска инсталляции доверенный платформенный модуль, совершенно не влияет на то, как будет работать ОС. То же самое касается 4 Гб оперативной памяти – вполне достаточно двух.

Понятно, что современная операционная система подразумевает использование продвинутых компонентов – DirectX 12 и WDDM 2.0. Но она вполне может работать и с более низкими версиями, если вы не планируете запускать на компьютере самые навороченные игры. Для того, чтобы освободить побольше места для размещения системы в развёрнутом виде, автор очистил от мусора папку WinSxS. В связи с этим Windows 11 Enterprise 21H2 64 bit подойдёт для тех, кто использует NVMe-накопители – покупать SSD большого объёма довольно накладно, поэтому на таких локалках каждый мегабайт на счету. Для активации операционной системы в образ интегрирована специальная программа, так что вам не понадобиться покупать лицензионный ключ.

Вырезаны следующие компоненты:

· Виндовс Defender, который не обеспечивает нормальной защиты и отнюдь не способствует повышению производительности. Встроенный антивирус пытается просканировать каждый процесс, даже запущенный самой операционной системой или от имени администратора. Поэтому стоит скачать стороннюю антивирусную программу, пусть даже и бесплатную. Даже Avast или 360 Total Security обеспечат гораздо более высокую степень защиты.
· Сетевой экран SmartScreen. Этот компонент будет постоянно мешать веб-сёрфингу – блокирование веб-сайтов происходит по алгоритму, известному только разработчиками ОС Windows 11 Enterprise 21H2 x64 2021. Каждый пользователь прекрасно знает, куда он хочет заходить, а куда нет. При этом в каждом современном браузере присутствует собственная система защиты, гораздо более эффективно защищающая от фишинга и кражи личных данных.
· Магазин и все предустановленные приложения Метро. Данные компоненты навязываются пользователям корпорацией Microsoft, причём большинство из них не несёт никакой пользы. Исключение составляет интернет-обозреватель Edge, который способен на равных соперничать с любым другим браузером, благодаря обновлению движка Chromium и прочим доработкам. При этом восстановить Магазин можно довольно просто – в корневой папке образа находится архив с установочным файлом @install+cmd. Запустите его от имени администратора и приложение установится в течение нескольких секунд.

Применённые твики

Во время установки Windows 11 Корпоративная 21H2 x64 2021 будут автоматически применены некоторые твики, направленные на то, чтобы максимально оптимизировать операционную систему. Один из них делает систему более компактной, запрещая резервированное хранилища под временные файлы, таким образом получается сэкономить до 7 Гб. Помимо этого, пользователю предоставлен привычный по Семёрке PhotoViewer в качестве средства просмотра изображений по умолчанию. Несмотря на то, что Виндовс 11 Корпоративная 64 бит работает абсолютно стабильно, могут возникать ситуации, вызывающие появление синего экрана смерти.

Применённый твик позволяет без спешки сохранить код ошибки и выяснить после этого её причину. Также были добавлены новые пункты в контекстное меню – это копирование файлов и их перемещение в определённую директорию. Вместе с системой устанавливается .Net Framework 4.8, который заменяет версию 3.5 из оригинала. Запрещена автоматическая простановка драйверов. Это необходимо для того, чтобы не снижать надёжность Windows 11 Enterprise. Но если вы захотите подтянуть их через Центр обновления – никаких проблем не возникнет.



Просмотров: 28 395

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Виндовс 11 Корпоративная 64 бит на русском 2021:


  1. Anolti
    Anolti
    5 ноября 2021 16:16
    0
    -3
    Установка не даёт войти в аккаунт Microsoft, требует только корпоративный аккаунт.
  2. Сергей
    Сергей
    7 ноября 2021 15:43
    0
    -4
    Цитата: Anolti
    Установка не даёт войти в аккаунт Microsoft, требует только корпоративный аккаунт.

    Отключаем кабель интернета от компа и тогда доступен вход локальным пользователем без учётки.

    У меня другая проблема - после установки толком ничего не работает. Проводник не открывает ни список дисков, ничего другого. Нижняя панель не работает. Добраться до панели управления не удалось. Удалил, поищу другую сборку.
  3. Володя
    Володя
    26 декабря 2021 21:33
    0
    -3
    Топовая сборка, советую
  4. Павел
    Павел
    31 декабря 2021 18:00
    0
    -2
    Здравствуйте! Не могу найти архив с установочным файлом @install+cmd. Буду очень благодарен на помощь! 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.