Неофициальный сайт

Windows 7 Про 64/32 бит USB 3.0 финальная версия 2022

нравится
+26
не нравится
торрент обновлен 20-12-2022, 21:43

Windows 7 Про 64/32 бит USB 3.0 финальная версия 2022

Профессиональная Windows 7 32/64 бит iso образ на русском с активацией и последними обновлениями по Декабрь 2022 финальная сборка, ставится с загрузочной флешки на мощный комп или рабочий ноутбук. Скачать Виндовс 7 Про 64/32 бит USB 3.0 торрент iso образ на компьютер, после создаем через утилиту UltraISO установочную флешку и стандартно переустанавливаем систему. Данный образ Windows 7 Professional VL SP1 предназначен специально для таких любителей классики или для пользователя со слабым ПК. Популярность Семёрки даже после прекращения официальной поддержки вполне объяснима. ОС данного семейства отличаются от более высоких редакций отсутствием многих компонентов, которые большинство пользователей считают бесполезными и излишними. Поэтому Семерка Профессиональная 64/32 бит, а тем более x86, обеспечивают гораздо более высокую производительность. Минусом оригинальных версий Windows 7 Professional является отсутствие обновлений и несовместимость с современным оборудованием, в частности, с SSD накопителями. Автор интегрировал обновления за Декабрь 2022 года, причем не все, а исключительно полезные и стабильные, так что они не нарушают работоспособность системы. Также в ОС присутствуют драйверы для большинства существующих NVMe накопителей (могут быть исключения, но очень редко). Также теперь вы сможете использовать в качестве загрузочного носителя флешку USB 3.0 – официальные версии не поддерживают данную технологию. Автор заранее предупреждает, что, если вы хотите скачать Windows 7 Professional VL x64 x86 для старого железа, могут возникнуть проблемы, так как в ISO-образ Виндовс 7 вместо родного загрузчика встроен мультиразрядный от Десятки. Но в большинстве случаев все должно проходить без проблем, после окончания работы, автор протестировал ОС на устройствах с различной конфигурацией. Профессиональная Виндовс 7 x64/x86 Final (December 2022) активированная версия на русском, не смотря что поддержка завершена 2 года назад, благодаря таким авторам мы можем пользоваться действительно стабильными ОС, да еще и с актуальными обновлениями. Зачастую Семерка ставится на древние ПК, малое потребление ресурсов и низкие системные требования позволяют оживить самый старый комп или ноутбук. Процесс активации автоматический, но все же после завершения установки проверьте систему на активацию.

  • Версия:
    Windows 7 SP1 Professional x64 x86 Final (6.1.7601.26266) by ivandubskoj
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit - 32 bit
  • Лечение:
    Автоактивация
  • Размер:
    3.4 Гб

Описание:


Системные требования Виндовс 7 Про x64/x86:

Частота процессора от 1 ГГц (для каждой разрядности требуется соответствующая архитектура).
20 или 30 Гб свободного места на системном накопителе для 32-х и 64-х битной Windows 7 Pro соответственно.
2 Gb RAM для Виндовс 7 Профессиональной 32 бит и 4 Gb для 64 бит.
Поддержка DirectX 9 и WDDM 1.0 видеокартой.

Скриншоты:


Заблокированные службы и компоненты:

- Центр обновлений. Абсолютно бесполезен для Семёрки после прекращения поддержки, так как скачивать апдейты с его помощью не получится. При этом активность ЦО грузит компьютер.
- Отправка отчетов об ошибках – абсолютно бесполезная функция ничем не помогающая решать проблемы с ОС.
- Служба периодической проверки памяти – часто запускается в самое неподходящее время.
- Диагностика состояния Виндовс 7 Профессиональной 32/64 бит. Отключена по той же причине (кроме того, существует множество более эффективных способов определить проблемы Винды).
- Постоянные предупреждения при запуске исполняемых файлов от UAC – Контроля учетных записей. Действуют на нервы, заставляя повторять одни и те же действия. Все равно пользователь откроет то, что ему нужно, просто потратит на это больше времени.
- Телеметрия и все компоненты, которые собирают данные об активности пользователя. Благодаря этому Windows 7 Professional VL x64 RUS отличается от оригинала более высокой конфиденциальностью.
- Все, что связано с возможностями удаленного доступа к компьютеру. Так автор снизил риск несанкционированного доступа к компьютеру через сеть со стороны злоумышленников.
- Все уведомления – в основном только раздражают и не несут никакой полезной информации. Пользователь и сам знает все о том, что происходит с компьютером и ОС, если следит за их состоянием.
- Автоматическое открытие подключаемых устройств. Повышает риск заражения вирусами. Не все программы для защиты от вредоносного ПО успевают отработать до того, как оно запустится и попадет в компьютер (при подключении жестких дисков с большим количеством информация вероятность такого исхода практически 100%).
- Центр безопасности вместе со всеми его компонентами. Ни один пользователь не доверит защиту компьютера Defender (если в Десятке и Виндовс 11 о его эффективности ещё можно поспорить, то в Windows 7 Professional VL SP1 2022 он абсолютно бесполезен). Брандмауэр может блокировать нужные сайты или скачивание исполняемых файлов, которые по какой-то причине кажутся ему подозрительными.

После окончания всех работ с ISO-образом Виндовс 7 Профессиональной x64_x86 автор очистил от мусора папку WinSxS.

Рекомендации по установке

Особенное внимание при инсталляции ОС следует уделить выбору загрузчика – необходимо учитывать некоторые нюансы. В первую очередь нужно определиться с типом БИОС. 32-х битный загрузчик совместим исключительно с Legacy, так что установка с его помощью через UEFI невозможна – он просто будет недоступен. В свою очередь, 64-х битный файл подходит как для одной, так и для другой прошивки. Также у 32-х битной версии есть ограничение по типу таблиц выбранного под Windows 7 Professional 32 бит с активатором раздела – работает исключительно с MBR. Поэтому если вы собираетесь ставить ОС на GPT из-под UEFI – обязательно выбирайте 64 битный загрузчик. 32 битный вариант позволяет установить на MBR и 64 битную операционную систему, а 64 битный подходит только для ОС с соответствующей архитектурой.

Как вы уже поняли, Виндовс 7 Профессиональная 32/64 бит предназначена только для чистой установки. Это значит, что вам сначала нужно будет перенести ISO образ на съёмный накопитель (желательно флешку) и полностью удалить все данные с системного тома, отформатировав его на начальном этапе установки. Записать Windows 7 Professional VL 32 бит 64 бит SP1 на USB устройство можно как с помощью программ UltraISO или Rufus. Второй вариант значительно проще и быстрее, поэтому большинство выбирает именно его. Процесс займет всего несколько минут, а все оптимальные настройки выставлены по умолчанию. Сама установка полностью совпадает с тем, как это происходит при использовании лицензионного диска.

Вам останется только выбрать тип таблиц GPT или MBR и запустить копирование. Активировать операционную систему самостоятельно не придется, все произойдет автоматически, благодаря встроенной утилите KMS.



Просмотров: 182 089

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 7 Про 64/32 бит USB 3.0 финальная версия 2022:


  1. 123
    123
    29 декабря 2022 14:21
    0
    -4
    Привет
  2. Доброжелатель
    Доброжелатель
    8 января 2023 14:29
    0
    +5
    Имеется говнософт от гвонояндекса. Который ничем потом не выпилить. Удалял его через Revo, все равно остаются следы. Вам решать ставить не ставить, автор данной сборки у мне в черном списке.
  3. Доброжелатель
    Доброжелатель
    8 января 2023 15:58
    0
    +15
    Вопрос к автору данной сборки. Зачем выпиливать телеметрию и др. шпионские функции и ставить говнояндовский софт?
  4. Alex
    Alex
    17 января 2023 22:26
    0
    +1
    Выдает при установке ошибку - "не удается прочитать параметр <productkey> из файла ответов для автоматической установки"
  5. Сергей
    29 января 2023 15:55
    0
    -3
    • После установки синий экран при запуске. Только появляется лого с цветными огоньками и тут же на долисекунду синий экран и релод. Пытался уже и так и этак. Заморочились, капец с этими своими 32 и 64 бита, ГПМ, ГПХ, ппх, ппц, пнх. Почему нельзя тупо как раньше в биосе поставить преоритет загрузки и установить с флэшки? Теперь ищу как идиот, где взять другой образ, да ещё и записать на флэшку. 
  6. ms2k
    ms2k
    5 марта 2023 11:59
    0
    +1
    запускаются службы и стоим....
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.