Неофициальный сайт

Windows 8.1 Pro 64 bit последняя версия 2023

нравится
+41
не нравится
торрент обновлен 11-01-2023, 11:58

Windows 8.1 Pro 64 bit последняя версия 2023

Вот и закончилась официальная поддержка Виндовс 8 от Майкрософт, а это значит, что больше мы не сможем получать свежие обновления, возможно это и к лучшему, а может найдутся умельцы кто будет вручную интегрировать апдейты как это делают с Семеркой, поживем увидим. Сегодня финальный релиз образа Виндовс 8 2023 последняя версия с официальными обновлениями на 64 бита с русской локализацией. Скачать Windows 8 Pro 64 bit финальная торрент, а значит последняя версия 2023 года, поддержка завершена, но не значит, что система не будет функционировать, можно смело ставить Восьмерку если для вас это приоритетная ОС из всего семейства Майкрософт. К сожалению, Windows 8.1 не смогла стать хитом – многие на момент выхода ОС не были готовы к тому, что Microsoft ринется покорять рынок мобильных устройств и сделает операционную систему, адаптированную специально под планшеты. Главной идеей было позволить пользователю комфортно управлять операционной системой посредством тачскрин. Однако большое количество недоработок привело к тому, что большинство пользователей опробовав Восьмерку решили вернуться к Семёрке, а с появлением Десятки просто перепрыгнули через Windows 8.1 Pro x64, как через промежуточное звено. Но все же, если отбросить лишнее и сосредоточиться на самом функционале операционной системы, то можно называть её довольно удачным проектом, который попросту был недооценен. Виндовс 8.1. Профессиональная на русском обеспечивает гораздо более высокую производительность по сравнению с Десяткой или Виндовс 11 и обладать расширенным, по сравнению с Семёркой функционалом. Например, при установке на HDD скорость запуска и отклика Восьмерки превосходит Десятку и Виндовс 11, а, в некоторых случаях, и Семёрку. И вот наступил Январь 2023 года – время, когда вы в последний раз можете скачать Windows 8.1 Pro 64 bit последняя версия 2023 через торрент с актуальными обновлениями. После этого Microsoft прекращает официальную поддержку данной ОС, так что данный релиз от Revision можно считать финальным. Конечно, впоследствии народные умельцы скорее всего продолжат интегрировать апдейты в Виндовс 8.1 Профессиональную 2023, но через ЦО больше ничего устанавливаться не будет. Поэтому автор советует отключить данную службу вручную – в Windows 8.1 Pro VL это не вызовет никаких проблем, в отличие от Виндовс 11 и Десятки.

  • Версия:
    Windows 8.1 Professional x64 VL (6.3.9600) 10 января 2023
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    Требует активации (KMSAuto)
  • Лечение:
    Требует активации
  • Размер:
    2.9 Гб
Торрент ссылка


Описание:


Основные системные требования:

Частота 64-х битного процессора не ниже 1 ГГц.
Не менее 2 Гб оперативной памяти.
От 28 Гб свободного пространства на системном томе локального накопителя.
Графический адаптер с поддержкой DirectX от 9 версии.

Скриншоты:


Особенности образа Восьмерки:

Так как мы предлагаем финальную версию Windows 8.1 Professional RUS 2023, из неё удалены все компоненты, которые не будут работать после прекращения официальной поддержки. В первую очередь это касается Магазина и предустановленных плиточных приложений – смысла в них больше никакого нет. Кроме того, ОС не будет получать обновления безопасности, так что автор решил отключить встроенный антивирус – Защитник. Он не способен обеспечить безопасность компьютера от вредоносного ПО, как считает большинство пользователей, даже в самых последних версиях Виндовс 11, не говоря уже о Виндовс 8.1 Профессиональной x64. Заметьте, что Защитник просто отключен, а не удален, так что, если вы решите его использовать с теми базами, которые интегрированы в ОС сейчас, достаточно просто включить – для этого существуют такие программы как Defender Switch или Рубильник.

Активация без активатора:

В качестве активатора автор рекомендует использовать KMSAuto, хотя существует и другой способ регистрации ОС. Достаточно запустить CMD от имени администратора и последовательно ввести команды:

• slmgr/ipk "GCRJD-8NW9H-F2CDX-CCM8D-9D6T9"
• slmgr /skms kms.digiboy.ir
• slmgr /ato

В Windows 8.1 Professional VL 2023 интегрированы системные библиотеки .Net Framework, предназначенные как для современных программ, так и для устаревшего софта. Также вместе с операционной системой вы получаете современный Яндекс Браузер взамен никому не нужному Internet Explorer. При этом интегрирован чистый установочный файл, а не репак с неизвестным наполнением. В обозревателе присутствует голосовой помощник Алиса. Никаким прочим изменениям по сравнению с оригинальной версией система не подвергалась никаким изменениям, так что целостность всех важных файлов и стабильность ОС гарантированы. Даже при том, что после окончания работы с образом была полностью очищена папка WinSxS.

Преимущества и возможности Виндовс 8.1 Профессиональной 64 бит

Данная редакция стала логическим продолжением выпущенной Microsoft Виндовс 8, в которой было множеств недоработок. Например, в ней полностью отсутствовала кнопка Пуск, от которой изначально планировалось вообще отказаться. Однако пользователи восприняли данное новшество в штыки и, чтобы не потерять аудиторию, руководство корпорации решило пойти на уступки. В итоге в Windows 8.1 Professional VL на русском было возращено меню Пуск, которое теперь стало можно настраивать. То есть, пользователь может выбирать, что будет отображаться после запуска операционной системы – обычный рабочий стол или Metro интерфейс. Правда, для данной сборки это неактуально, так как по умолчанию выбран первый вариант, а плиточные приложения полностью удалены.

Виндовс 8.1 Профессиональная может поддерживать до 512 Гб оперативной памяти, что вполне достаточно для программного обеспечения мощного серверного оборудования (не говоря уже об обычных домашних или офисных компьютерах). Тем более, что ОС способна работать сразу с двумя физическими процессорами. Также в Windows 8.1 Professional x64 RUS присутствует режим Киоск (или Assigned Access). Данная опция предназначена для бизнеса и подразумевает на работу с одним единственным приложением. То есть, администратор запускает нужную для работы программу и ограничивает для остальных пользователей любые другие функции компьютера. Ни закрыть, ни свернуть запущенную в режиме Kiosk приложение не получится, так что пользователь будет сосредоточен исключительно на работе. Эта опция уже присутствовала в первой редакции Восьмерки, но для её запуска требовалось вручную вносить изменения в реестр. В Виндовс 8.1 Профессиональной 64 бит 2023 Киоск задействуется через графический интерфейс.

Также в Windows 8.1 Professional x64 реализованы многие корпоративные функции для работы с локальными сетями организаций. Вы сможете подключаться к домену для обмена файлами с другими пользователями, задавать настройки групповых политик и выполнять многие другие действия. Также следует отметить возможность управления удаленными компьютерами в режиме хоста без использования дополнительных программ. Ещё один плюс для организаций – повышенный уровень защиты данных с помощью BitLocker – мощного средства шифрования.

Рекомендации пользователям

Windows 8.1 Professional VL ISO-образ покажет оптимальную производительность на компьютерах с железом, выпущенным с 2009 по 2015 год (хотя на современные машины также можно устанавливать без проблем). Никакие патчи для совместимости со старыми CPU не устанавливались, хотя устанавливать ОС на большинство из них можно. Даже на самом слабом оборудовании вы ощутите максимальное быстродействие. Одним из преимуществ ОС перед Семёркой является оптимальная работа с USB 3.0 и возможность установки на твердотельные накопители без необходимости в добавлении сторонних драйверов и прочих манипуляций. Что касается драйверов под железо, то на данный момент практически никаких ограничений не наблюдается, поэтому вы можете использовать обычные библиотеки, типа Driver Pack Solutions или SDI – проблем возникнуть не должно.

Многие переживают, что с прекращением поддержки производители программного обеспечения не будут предусматривать возможность его установки на Windows 8.1 Professional x64 RUS, но как показывает практика на Семёрке – опасаться подобного не стоит. Что говорить – до сих пор есть пользователи, работающие на XP. Так что вы ещё достаточно долгое время сможете полноценно управлять средой Виндовс 8.1 Профессиональной VL.



Просмотров: 135 806

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 8.1 Pro 64 bit последняя версия 2023:


  1. Костя
    Костя
    12 января 2023 10:31
    0
    +8
    Моя любимая операционная система, после Семерки конечно, жаль что так быстро закончилась поддержка, надеюсь наши умельцы чем придумают как обычно.
  2. rumb rumb
    14 января 2023 15:54
    0
    +6
    ""Windows 8.1 не смогла стать хитом"". Вот это ты зря написал! Мною использовано практически все версии Windows, но мне больше всего подошла Windows 8.1 x64 Embedded Ind. Пользуюсь ей уже почти три года (До этого предпочитал Professional), которым пользовался с момента его выпуска. Embedded обладает лучшем быстродействием из всей линейки Windows. Скачав, и установив "SkinPack Vista", эта система превратилась ещё и в удобную, красивую машину Windows! Зря Вы так написали....
  3. Sombra
    Sombra
    21 января 2023 09:59
    0
    0
    Сборка действительно хорошая, но с интеграцией Microsoft Visual C++ 2015 - 2019, что-то не так, она не работает, а устанавливаемые приложения считают, что MV C++ стоит и не ставят при установке свой. В результате возникают сбои. Решается все переустановкой своего MV C ++.
  4. Galaxy-Pro
    Galaxy-Pro
    22 января 2023 11:29
    0
    -1
    Спасибо за сборку, очень понравилась. Действительно есть проблем с Microsoft Visual C++ 2015 - 2019. Я нашёл хорошие версии - кому надо качайте. https://disk.yandex.ru/d/2imWBEz-MLS9DA
  5. Timon
    Timon
    22 января 2023 19:40
    0
    +1
    Цитата: Sombra
    Сборка действительно хорошая, но с интеграцией Microsoft Visual C++ 2015 - 2019, что-то не так, она не работает, а устанавливаемые приложения считают, что MV C++ стоит и не ставят при установке свой. В результате возникают сбои. Решается все переустановкой своего MV C ++.

    Да нет не каких проблем, на два компа уже поставил, похоже у тебя операционка криво встала !
  6. Aрсений
    Aрсений
    6 марта 2023 09:14
    0
    -2
    А есть чистый образ win8.1 на торренте где не вырезаны metro приложения?
  7. Александр
    Александр
    28 марта 2023 13:58
    0
    -2
    записовал флешку через руфус , установилась отлично ,ставил драйвера через драйвер бустер так что Windows отличная лучше я не встречал , оценка 10 из 10 

  8. юрий
    юрий
    30 марта 2023 05:36
    0
    -2
    они  поняли и  усвоили  урок  вин  хп    который за  25 лет  не  выжали с рынка и по сей день 
      она  на  столько  превзошла  все  ожидания  
    они  испугались  и  начали   душить ее на корню,  всеми  спосабами говоря  что она плохая
     убрали  драйвера со  всех   сайтов  гигантов 
    заходишь на  сайт  асус      материнка  под  8  шла в оригинале
      на  7  есть  драйвера   на  10  и  11  есть  8 ки нету  нет  подержки 
    и  соси  сапу ,
      и т д 
    поняли  если не  задушат  сразу  и  через 25-30  лет  ее  не  уберут 
      одим словом  ссссссс   ,



    забыл  сказать спасибо создателю  образа
      скачал 
  9. Abdulhafiz
    Abdulhafiz
    23 апреля 2023 16:38
    0
    -1
    Здравствуйте, эта сборка может работать c ssd.
    1. nikmus
      23 апреля 2023 19:34
      621
      0
      Если вы про поддержку SSD накопителей, то да.
  10. иван
    13 мая 2023 16:29
    0
    -2
    загрузите себе на сайт windows 8.1 zver Ждём на сайте
  11. Viktor
    Viktor
    3 октября 2023 07:59
    0
    0
    Благодарю,Бро! Супер винда для старенького Sony. Просто все летает и работает на УРА! Очень полюбилась именно 8.1
  12. Иван
    24 декабря 2023 07:59
    0
    0
    Добавте активатор wpi программы и дравера ждем дороботки windows 8.1 
  13. Сергей
    6 января 2024 16:04
    0
    0
    Подскажите, установил тьму вин 8.1 не могу никак драйвера хотя бы сетевой карты поставить, через телефон тоже не раздается! вин 10 легко, тел подключил и инет есть на пк, с вин 8 проблема. есть решение?
  14. Леонид
    Леонид
    10 января 2024 13:20
    0
    0
    Библиотеки Microsoft Visual C++ 2005 - 2022 все установил без проблем! Не знаю что у вас не получалось.
  15. Abobus88
    Abobus88
    18 апреля 2024 14:26
    0
    -1
    сборку делал какой-то аутист-дегенерат, в загрузчик зачем-то засунул убогую картинку, после установки насрал убогим софтом, о котором его никто не просил, и засунул в хостс стартовую страницу. 
    настоятельно не рекомендую 
  16. DZXTCKFD
    DZXTCKFD
    21 апреля 2024 20:25
    0
    0
    Ты по ходу 8.1-ки не видал ни когда. Нет в сборке ни какой отсебятины. Всё как в Майкрософт. Ну да, немного утомляет загрузка. Но однова лучше 10-ки. Которая как кошка блохастая замонает дёргать и мешать РАБОТАТЬ. И в оконцовке обдрищется и  всё равно сдохнет.


    На ноут с SSD с флешки первой попыткой образ был смонтирован в FAT32 - не зашла. После форматирования разделов диска выдала, что нет выбранного раздела. Перешил в NTFS, та же песня. В ход пошел научный тык. Удалил выбранный раздел кнопкой (Самый большой на основном, их три показывает. На добавочном два, но туда не ставится). Он не исчез, но остальные кнопки "засветились". Выбрал его кл. Далее. Встала как родная. Ключевой момент - как пойдёт в ЛАН - сети. К слову образ на флешку дольше записывается, чем на комп устанавливается. Узал Руфус.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.