Неофициальный сайт

Windows 10 x64 Pro легкая 21H2 build 19044.1889

нравится
+20
не нравится
торрент обновлен 14-09-2022, 12:49

Windows 10 x64 Pro легкая 21H2 build 19044.1889

Все сборки от SanLex зачастую компактные или оптимизированные под слабое железо, данная 64 битная Десятка Профессиональная 21H2 основанная на официальном образе с обновлениями за Август 2022 в анализе с другими lite сборками. работает стабильней. Скачать Windows 10 x64 Pro легкая 21H2 build 19044.1889 торрент iso образ Десятки рекомендую ставить с установочной флешки. Профессиональная 64 бит редакция Виндовс 10 Pro 21H2 64 bit станет оптимальным выбором для тех, кому важна высокая производительность. При этом, автор не ограничивает применение ОС только решением повседневных бытовых задач – Виндовс 10 Professional x64 легкая подойдёт и для ведения бизнеса. Отключены были все рекламные модули, телеметрия и прочие бесполезные компоненты, которые не только негативно влияют на производительность, но и действуют пользователям на нервы. Windows 10 Pro 21H2 by SanLex максимально оптимизирована, но автор настоятельно рекомендует время от времени (а, в частности, после первого запуска или после установки обновлений) пользоваться добавленной в корень образа программой для очистки системного тома Cleanmgr+. Она изначально настроена автором таким образом, чтобы удаление лишнего хлама не повредило ОС и действовало при этом с полной эффективностью, благодаря чему вам останется просто запустить утилиту от имени администратора. Также очистку ОС можно произвести и вручную при помощи инструментов DISM, но этот вариант скорее подойдёт более опытным пользователям. Тот, кто планирует скачать легкую Windows 10 Pro 21H2 build 19044.1889 торрент для компьютера с системным томом небольшого объёма, имеет возможность выиграть около 3 Гб за счёт сжатия ОС в развёрнутом виде посредством метода Compact OS. Эта процедура может немного снизить скорость отклика, однако на большинстве компьютеров, даже не с самым сильным железом, разница будет не особо значительной. Ещё примерно 500 Мб, можно сэкономить удалив вручную папки Download и Edge Core после установки обновлений встроенного браузера.

  • Версия:
    Windows 10 Professional x64 v21H2 build 19044.1889 SanLex [Ru/En]
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский/Английский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    Требует активации (AAct)
  • Размер:
    2.8 Гб

Описание:


Требования для установки легкой Виндовс 10 build 19044.1889:

Система на кристалле или процессор с частотой от 2 ГГц и 64-х битной архитектурой.
Не менее 4 Гб оперативной памяти.
Видеокарта с поддержкой драйвера WDDM 1.0 и DirectX не ниже 9 версии.
Минимальное разрешение монитора от 1200x780.
Если вы планируете использовать Windows 10 Pro 21H2 RU/En 2022 на виртуальном компьютере, необходимо зарезервировать 40 Гб свободного места, как и для установки на физический локальный накопитель.

Скриншоты:


Особенности легкой Виндовс 10 Pro 64 бит 2022

Данная операционная система избавлена практически от всех компонентов безопасности, включая Защитник. Мало кто считает, что родные компоненты Винды способны предотвратить попадание на компьютер вирусных программ. Однако у Defender есть один полезный компонент, который автор удалять не стал. Эта служба предназначена для предотвращения вреда операционной системе в результате неосторожных действий неопытных пользователей. При попытке получить доступ к жизненно важным для Windows 10 Pro 21H2 x64 build 19044.1889 файлам появляется предупреждение Некоторыми параметрами управляет ваша организация. Поясняем, чтобы вы не беспокоились – под словом организация подразумевается не Microsoft или какая-либо группа лиц, перехватившая контроль над некоторыми функциями ОС, а именно одна из служб Защитника. Но опытные пользователи, которые прекрасно понимают, как следует работать с Виндовс 10 64 бит, чтобы не нарушить её стабильность. Они могут в любой момент снять это ограничение, например, для внесения изменений в реестр.

Список вырезанных и отключенных компонентов:

Из операционной системы вырезаны все предустановленные приложения, кроме калькулятора и, непосредственно, самого Магазина. С его помощью вы сможете скачать всё что нужно, в том числе, восстановить отсутствующий эмулятор игровой консоли Xbox, который пригодится поклонникам приставки. Но Store при этом не будет доставать вас постоянными уведомлениями и автоматическим скачиванием рекомендуемых приложений – автор заблокировал рекламный идентификатор. Если же вам совершенно не нужен Магазин, то вы можете избавиться от него, воспользовавшись твикерами в корневой папке ISO-образа Виндовс 10 64 бит. Они также позволяют при необходимости отключить ЦО, инсталляцию драйверов и встроенный браузер Edge.

Конфиденциальность является для большинства пользователей не менее важным аспектом при выборе ОС, чем производительность. В Windows 10 Professional легкая версия 21H2 x64 ISO образе отсутствуют практически все компоненты, которые могут быть отнесены к слежке. Например, не происходит сбора данных о запущенных приложениях, для выстраивания цепочки рекламных предложений на основе интересов пользователя. Также стоит отметить, что данные пользователя не синхронизируются с облачным хранилищем Microsoft One Drive, так как оно в системе полностью отсутствует. Не отслеживаются события и регистрационные данные с сайтов, а также не сохраняется история выполненных действий (недавно открытые папки и файлы). Благодаря действиям автора Microsoft не сможет отслеживать состояние активации Windows 10 Pro 21H2 by SanLex получать данные о предпочитаемых пользователем ОС интернет ресурсах. Отключен и ещё один компонент, грубо нарушающий конфиденциальность – журнал буфера обмена.

Но не все действия автора были направлены на удаление и отключение лишних процессов. В качестве бонуса добавлены все необходимые системные библиотеки с последними обновлениями. В пакет .Net Framework входят версии от 2.0 до 4.8.1, что позволяет работать как с устаревшим, так и с самым современным софтом. Вместе с системой устанавливаются также актуальные DirectX и классическое средство просмотра изображений Photo Viewer.

Установка системы должна производиться только на отформатированный системный том чистым способом. Рекомендуется перенести Windows 10 Pro 21H2 iso образ на флешку, но при желании можно воспользоваться и стандартным DVD-диском (в последнем случае следует выбрать минимальную скорость прожига во избежание ошибок в процессе установки). Способ активации вы выбираете сами – если есть лицензионный ключ, используйте его, если нет – скачивайте с нашего сайта утилиту KMSAuto.



Просмотров: 44 276

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 10 x64 Pro легкая 21H2 build 19044.1889:


  1. Алан
    Алан
    29 сентября 2022 23:07
    0
    -1
    У этой фигни яндекс браузер устанавливается
    1. Аретмий
      Аретмий
      1 октября 2022 14:38
      0
      +3
      круто я знаю, удобно сделали, спасибо !
  2. антон
    антон
    15 апреля 2023 08:22
    0
    0
    проблема - не работает xbox gamebar, приложение установлено (даже в реестре менял параметры), но в настройках ползунок включения xbox gamebar автоматически переходит в положение выкл.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.