Неофициальный сайт

Windows 10 64 бит PRO/Home 22H2 Lite - Овгорский 2023

нравится
+15
не нравится
торрент обновлен 9-10-2023, 09:41

Windows 10 64 бит PRO/Home 22H2 Lite - Овгорский 2023

Обновленная сборка Десятки от Овгорского, образ имеет две системы Домашняя и Профессиональная 64 бит в авторском стиле, скачать Windows 10 64 бит PRO/Home 22H2 Lite - Овгорский 2023 через торрент либо по прямой ссылке бесплатно. Две быстрые и компактные редакции Десятки в одном iso образе. Windows 10 22H2 64 бит содержит легкую Домашнюю и оптимизированную Профессиональную на русском, поэтому у вас будет выбор. Каждая из систем не содержит лишних компонентов, что позволяет использовать Десятку Pro/Home x64 на компьютерах со слабым железом. Конечно, не стоит считать, что Винда не подойдет для игровой машины – с данной сборкой вы сможете полностью раскрыть все его возможности. Все актуальные обновления за Сентябрь 2023 года и необходимые системные библиотеки уже присутствуют в сборке. 19045.3448 - Windows 10 22H2 x64 для SSD будет отлично работать без каких-либо сбоев, так как отобраны только стабильные апдейты и компоненты. В образ внесены точечные изменения, но все они сделаны посредством инструментов DISM, y наносящим никакого вреда системным файлам. Вырезано только действительно лишнее. Кроме того, вам не потребуется самостоятельно устанавливать .Net Framework – версии от 2.0 и до последней будут проставлены автоматически методом Post Install, так как ОС не были в режиме аудита. Также это касается и Visual C++ 2005-2022 и базовых драйверов для большинства устройств, поэтому вы практически сразу сможете начинать пользоваться компьютером. Но все же, прежде чем скачать Windows 10 22H2 64 bit, убедитесь в том, что ваш компьютер поддерживает данный тип операционных систем. Особенно это актуально для старого железа, под которое не выпускаются драйверы на Десятку. Но в большинстве случаев никаких проблем с установкой не возникнет. Сборки от Овгорского отличаются от всех других авторов, к примеру, вы получаете необходимый софт с автоматической установкой, на рабочем столе есть все необходимое для настройки системы, в том числе и активаторы. Альтернатива встроенному браузеру предложен установленный Хром, не забудьте после установки поставить антивирусную защиту, из бесплатных можем рекомендовать Аваст или Нод32, второй вариант будет понадежней.

  • Версия:
    19045.3448 - Windows 10 22H2 Home|PRO x64 by OVGorskiy 09/2023
  • Разработчик:
    Microsoft
  • Язык интерфейса:
    Русский
  • Разрядность:
    64 bit
  • Лечение:
    На рабочем столе (KMSAuto)
  • Размер:
    5.9 Гб

Описание:


Рекомендуемые требования к компьютеру: Завышенных параметров для установки Виндовс 10 Овгорского не потребуется. Так вам вполне подойдет простой 64 битный процессор с частотой от 1 ГГц (это минимум, в остальном каждый решает самостоятельно). Каждая из ОС Windows 10 22H2 вместе с дополнительными программами занимает 25 Гб, но желательно побольше свободного пространства на системном томе. 2 ГБ оперативной памяти – нормальный объем ОЗУ для решения повседневных задач, работы с документами, просмотра видео и т.п. Нет никаких проблем с выбором видеокарты – достаточно поддержки драйвера WDDM 1.0 и DirectX 9. Минимальное разрешение экрана для того, чтобы без искажений отображались элементы интерфейса – 800x600.

Скриншоты:


Вырезано или отключено:

Встроенный мессенджер Скайп, большинство из нас предпочитает другие, более современные решения для делового или личного общения. Тем более, что в отличие от обычного десктопного варианта программы, встроенное приложение очень часто сбоит.
Quick Assist - элемент Windows 10 предназначенный для доступа к локальным сетям организаций через интернет. Система адаптировалась для домашнего использования, так что данная служба вряд ли кому-то пригодится.
Автоматическое обновление ОС (в Виндовс 10 Профессиональной 64 бит – в Home ЦО сам сканирует наличие апдейтов). При необходимости можно отключить его посредством приложенного к операционной системе твика, что появится в папке на рабочем столе.
Переход в гибернацию, чем мощнее компьютер, тем больше места занимает предназначенный для включения этого режима файл. Зависит от объема оперативной памяти и практически идентичен ему. На слабом компе с 2 Гб оперативки это некритично, а вот на мощных игровых машинах с 8 и более Gb RAM – довольно чувствительно. Кроме того, простой сон экономит столько же энергии батареи ноутбука и не потребляет такого количества аппаратных ресурсов.
Служба смешанной реальности от Microsoft – не доработана, поэтому не пользуется популярностью среди геймеров.
OneDrive - ненадежное облачное хранилище без гарантии сохранности добавленных данных. Из недостатков еще и неудобный интерфейс, а также низкая скорость соединения.
Hello Face – распознавание биометрических показателей для входа в пользовательский аккаунт. Есть мнение, что считанная информация может попадать к посторонним.
Эмулятор консоли Xbox – не слишком востребован даже у любителей поиграть. Подписка достаточно дорогая, в то время как такие же игры можно скачать бесплатно для установки непосредственно в среде Виндовс 10.
Windows 10 22H2 версии поставляется без каких-либо встроенных приложений, занимающих лишнее место на системном томе. При этом Магазин оставлен в неприкосновенности, поэтому вы сможете загрузить все нужное сами. При этом вам необходимо знать, что рекламные модули не работают, так что ничего скачиваться автоматически не будет. Также не будут появляться предложение скачать недавно добавленный контент.
Встроенные компоненты защиты Виндовс 10 22H2 Lite Pro/Home, в том числе и Defender. Этот компонент является наиболее напряжным для аппаратных ресурсов компьютера, а также не гарантирует полную безопасность. Таким образом, вам потребуется сторонний антивирус – заранее скачайте подходящую для себя программу. Не работает и Smart Screen – сетевой экран зачастую допускает открытие небезопасных сайтов, но может заблокировать совершенно нормальные ресурсы.
Не создается хранилище под временные файлы обновлений – это сэкономит дополнительно 7 Гб на локальном накопителе.

Дополнительные программы

Помимо системных библиотек в Windows 10 22H2 x64 в легкую версию интегрирован и прочий софт. Например, многим пригодится Google Chrome – он заменит встроенный Edge, не дотягивающий до уровня большинства современных обозревателей. Также вы сможете пользоваться активированными версиями компонентов Microsoft Office 2016 и архиватором WinRAR. Имеется и дополнительный проигрыватель со всеми кодеками, необходимыми для воспроизведения современных видео и аудио форматов. Если нужен классический вариант меню Пуск и рабочего стола – можете изменить интерфейс при помощи проги StartIsBack. Для активации на рабочий стол добавлена папка с утилитой KMSAuto, хотя если у вас есть лицензионный ключ, никто не мешает воспользоваться им.



Просмотров: 32 856

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 10 64 бит PRO/Home 22H2 Lite - Овгорский 2023:


  1. VITEK
    9 октября 2023 22:40
    0
    -15
    Ффффффуууууууууу говносборщик свой кал выкинул ффффуууууу...

    Данный сборщик делает очень хреновые сборки не рекомендую скачивать и устанавливать на реальное железо данный кал от этого сборщика ну если только на виртуальную машину и не более для идиотов и дебилов подойдёт данная сборка..
    1. Sanchos
      Sanchos
      10 октября 2023 17:42
      0
      +15
      Я раньше ставил сборки овгорского, сборка как сборка негативного нечего не могу сказать, единственный минус это размер образов, поэтому перешел на легкие сборки. за что хают автора не понятно хоть бы обусловлено выражали недовольства что не так.
  2. Батя
    Батя
    13 октября 2023 10:40
    0
    +4
    Не являюсь фанатом овгорского, но пришло время переустановить систему на ноуте, не смог выяснить от какого автора стояла сборка и скачать этот образ, в установке все понятно, установил дрова и проги, пока все нормуль. дальше видно будет.   
  3. БАТЯ РОССИИ
    1 декабря 2023 17:14
    0
    +5
    сборки овгорского неплохи. хз че вы наезжаете на него
  4. НИКОЛАЙ
    НИКОЛАЙ
    4 марта 2024 18:29
    0
    +1
    СБОРКИ ВСЕ, ВЫСОКИЙ КЛАСС!

    НА СТАРОМ НОУТЕ (2006 г.) СРАВНИВАЛ С ДЕСЯТКОМ ДРУГИХ СБОРОК  - ОКАЗАЛОСЬ "ГОРСКИЙ" БЫСТРЕЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ!
    ЕДИНСТВЕННО ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО "ЗАЩИТНИК" НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕН, Т. К. ПРИ ОТКРЫТИИ КОМАНДНЫХ ФАЙЛОВ (CMD ИЛИ BAT) ОТКЛЮЧАЮЩИХ "ЗАЩИТНИК"  -  ОНИ( ФАЙЛЫ) ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ САМИ-СОБОЙ НАВСЕГДА. КТО-ТО ИХ УДАЛЯЕТ БЕЗ СПРОСА.
  5. yow
    yow
    13 апреля 2024 03:57
    0
    0
    а лицензию возможно на нем купленную активировать?
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.