Неофициальный сайт

Windows 10 Compact 2024 x64 Pro 22H2 by Flibustier - 19045.3803

нравится
+68
не нравится
торрент обновлен 26-12-2023, 22:12

Windows 10 Compact 2024 x64 Pro 22H2 by Flibustier - 19045.3803

Все мы ждали новых сборок от Флибустьера, на днях автор наконец-то представил новогодний компактный образ Windows 10 22H2 Pro x64 2024 с самым широким выбором настроек. Возвращение автора в канун нового года – отличная новость, так как поклонников автора достаточно много и скачать Windows 10 Compact 2024 x64 Pro 22H2 by Flibustier - 19045.3803 можно через торрент или по прямой ссылке. Как всегда, вы сможете настраивать операционную систему под себя при помощи встроенного лаунчера, являющегося фирменной разработкой Флиба. О его возможностях будет подробно рассказано в описании. Вы сможете добавить Windows 10 22H2 x64 легкий ISO-образ установочные файлы install.wim или install.esd от любых редакций Десятки, чтобы получить возможность выбирать в лаунчере подходящую версию ОС. Фалы можно поместить в папку sources на загрузочном носителе, но это не принципиально – они в принципе могут находиться в любой директории. Также можно интегрировать дополнительные программы или твики. В первом случае установщики необходимо вложить в папку setup/silent, во втором – в \sources\flbfiles\panther\setupcomplete (также можно интегрировать в specialize или firstlogon – от выбора директории зависит, на каком именно этапе будут применены твики). Не забудьте прописать путь к добавленным компонентам в файле flbalauncher.ini. если решите скачать торрент Windows 10 Compact 2023 x64 версия 22H2 Lite на русском от Флибустера. Получите возможность еще больше сжать систему, отметив в лаунчере чекбокс CompactOS – но сразу предупреждаем, что в некоторых случаях это может привести к снижению производительности компьютера, в таком случае рекомендуется откатить изменения – для этого достаточно ввести в Power shell или cmd, запущенных от имени администратора команду compact compactos/never. Еще один вариант для тех, кто хочет максимально урезать Виндовс 10 2024 от Флиба – отметить в лаунчере чекбокс тотальная кастрация WinSxS, но учтите, что после этого нельзя будет задействовать никакие компоненты.


Описание:


Системные требования к ПК: Полностью идентичны предъявляемым оригинальными версиями. Главное, что следует учитывать – место на локальном накопителе. По умолчанию операционная система занимает всего 6 Гб на локальном накопителе, но в зависимости от того, какое количество программ и прочих дополнительных компонентов вы добавите, объем может варьироваться. Вам потребуется 2 Гб оперативной памяти для нормальной работы системы. DirectX 9 и WDDM 1.0 должны поддерживаться видеокартой, в остальном по этому поводу никаких рекомендаций нет. На мониторе с разрешением 800x600 будут без проблем отображаться все элементы графического интерфейса. Подходит абсолютно любой 64 битный процессор с тактовой частотой не менее 1 Ггц. Для установки потребуется флеш накопитель от 4 Гб или DVD диск.

Скриншоты:


Вырезанные и отключенные компоненты

Предустановленные приложения, которые занимают слишком много места, но пользы не несут никакой. Так что без них Виндовс 10 Pro x64 2024 на русском станет намного легче, а пользователь ничего не потеряет.
Также отсутствует Магазин - Microsoft Store является источником рекламы, которая напрягает большинство из нас. Также без этого компонента не будут скачиваться и автоматически устанавливаться рекомендованные приложения.
Xbox – эмулятор игровой приставки, который не пользуется спросом даже у геймеров, так как требует платной подписки и значительно больших аппаратных ресурсов для игр, по сравнению с аналогичными, предназначенными для среды Windows 10.
Hello Face, мало кому пригодится, так как не у каждого есть сканер отпечатков пальцев. Все равно для входа в аккаунт Microsoft или локальную учетную запись гораздо проще использовать пароль.
Рукописный ввод, подходит только для владельцев сенсорных мониторов и тех, кто планирует ставить Windows 10 22H2 x64 на мобильные устройства.
Quick Assist, аналог Team Viewer и прочих программ для удаленного управления рабочими столами.
WinRe.wi, встроенный файл для восстановления операционной системы в случае сбоев. Не всегда эффективен и занимает много места на локальном накопителе.
OneDrive, облачное хранилище, которое не гарантирует сохранность добавленных в него файлов.
Встроенный Калькулятор – заменен на классический вариант из Семерки. Более привычен большинству пользователей.
Smart Screen – сетевой фильтр, который должен предотвращать открытие сайтов с вредоносным кодом, но далеко не всегда способен отличить абсолютно безопасный ресурс от фишингово.
Экранные дикторы – практически никем не используются из-за своей недоработанности.
Защитник – встроенное средство обеспечения безопасности от вирусных угроз далеко не совершенно и значительно уступает в плане надежности большинству даже бесплатных сторонних аналогов. Заранее подберите и скачайте подходящий вашему железу антивирус.
Bitlocker - средство шифрования данных, используется в основном в корпоративных целях для защиты информации.
Телеметрия и все остальные службы – многое заблокировано, но рекомендуется применить твик «отключить телеметрию», отметив соответствующий пункт в лаунчере.
Центр безопасности со всеми его компонентами, которые больше мешают, чем защищают компьютер.
Автоматическое обслуживание Windows 10 22H2 64 бит – зачастую включается в неподходящие моменты.
Отчеты об ошибках и сбор прочих данных для отправки в Microsoft.
Все предупреждения и уведомления при запуске исполняемых файлов.

Дополнительный софт

Вместе с операционной системой вы получите все актуальные обновления по Декабрь 2023, начало 2024 года, так что никаких проблем с их скачиванием не возникнет. При этом вы можете удалить лишние из папки \sources\flbfiles\packages\upd или добавлять другие, если решите устанавливать ОС по прошествии некоторого времени после скачивания. После того, как апдейты интегрируются в Windows 10 Compact 2024 x64 Pro 22H2 by Flibustier на русском, будет произведена автоматическая очистка локального накопителя от временных файлов, в том числе и папки WinSxS/Backup. В дальнейшем обновления не будут устанавливаться даже в ручном режиме. С другой стороны, это совершенно не обязательно, так как все необходимое в Виндовс 10 22H2 x64 от Флибустера уже есть как и в Фул версии Виндовс 10, поэтому обновления отключены и удалены из Параметров – задействовать никак не получится. Сам ЦО оставлен и переведен в ручной режим, чтобы можно было устанавливать компоненты, но впоследствии, если не собираетесь пользоваться Магазином и его приложениями, желательно отключить службу. Также отмечаем, что вы сможете запускать командную строку в любое удобное время еще до первой загрузки Windows 10 – для этого достаточно нажать комбинацию клавиш Shift+F10.

Помимо этого, были добавлены прочие хоткеи – Диспетчер задач при необходимости вызывается через Ctrl+Shift+Esc, а по нажатию F1 появляется окно настроек экрана и помощи. По нажатию Tab вы сможете переместиться на Панель задач из любого активного окна. Еще вы сможете добавить полноценный языковой пакет с английской локализацией – он добавлен в корень образа Windows 10 Compact 2024 by Flibustier и упакован в архив 7Zip (установлен пароль 123). После его интеграции на русском останется только приветствие, все остальное уже будет на английском языке. Вам потребуется распаковать архив и добавить в директорию \sources\flbfiles\packages\lang на загрузочном носителе. В лаунчере нужно будет отметить чекбокс Установка языковых пакетов.

Для тех, кому нужен Магазин и приложения, установочный файл Store добавлен в ISO-образ Виндовс 10 64 бит от Флибустьера. Вам не нужно ничего с ним делать самостоятельно – нужно просто выбрать в Flblauncher вариант установки с Магазином. Также в тихом режиме будет проставлена утилита StartIsBack, с помощью которой вы сможете видоизменить систему и привести ее в классический вид. Хотя остается возможность и для экспериментов – доступен выбор из 6-ти различных вариантов Пуска, а также 50 различных дополнительных опций оформления. Если собираетесь загружаться с WinPE для установки операционной системы или исправления ошибок существующей, вам пригодятся программы для работы с локальными накопителями – True Image от Acronis, а также Backupper и Partition Assistant для разметки областей внутренней памяти. Для перекачивания файлов встроен Total Commander, который также позволяет устанавливать FTP-соединение и имеет множество дополнительных функций.

Также встроены 2 активатора, один из которых позволяет получить вечную цифровую лицензию при установке Windows 10 22H2 x64 Compact 2023 с подключенным интернетом. В другом случае вы сможете воспользоваться программой KMS уже после первого запуска, что позволит полноценно использовать операционную систему до 2038 года.

Возможности Flblauncher:

Вы можете выбрать чистую установку, сняв все галочки или подогнать настройки по своему вкусу. Также можно кликнуть по значку Compact OS в верхней части окна и применить рекомендованные автором настройки для максимального сжатия Виндовс 10 64 бит. Вот список основных вариантов:

Перенос папки для хранения временных файлов Temp на логический раздел для экономии места на системном (будет размещена в корне).
Отображение расширений любых файлов в Проводнике с возможностью их редактирования, а также показ всех скрытых папок.
Запрет на гибернацию – для экономии энергии достаточно простого ресурсоемкого режима сна.
Блокировка патча Meltdown & Spectre – только тормозят работу компьютера.
Добавление дополнительных пунктов в контекстное меню файлов.
Применение твиков для оптимизации Windows 10 22H2 x64 Compact 2024.
Удаление папок пользователя из расположения Этот компьютер.
Применение оптимальных настроек браузера и встроенного проигрывателя Media Player.
Включение плана электропитания Высокая производительность, чтобы использовать все возможности компа без экономии энергии.
Изменение стандартной комбинации клавиш для переключения языка ввода на CTRL+Shift.
Блокировка файла подкачки – рекомендуется отметить, если у вас более 8 Гб оперативки.
Изменение цвета заголовков открытых в Windows 10 компактной версии окон.
Отключение брандмауэра – как и Смарт Скрин мешает нормально пользоваться интернетом.
Автоматическая активация Виндовс 10 Pro x64 на русском.
Установка Net Framework 3.5 – данная версия необходима некоторым старым программам.

Как вы уже поняли, установка возможна любым способом, в том числе и из смонтированного в виртуальный привод Windows 10 22H2 64 бит ISO образа. Правда, в этом случае вам потребуется создать новый раздел под операционную систему – установить на том с предыдущей редакцией таким методом не получится. Впоследствии старый раздел можно отформатировать и использовать в качестве логического. При запуске из-под WinPE таких сложностей не возникнет, но все равно оптимальным вариантом является чистая установка с флешки, созданной при помощи Rufus или UltraISO.

Активация Для активации в Flblauncher поставьте галочку - Активировать (MAS 1.4:HWID/KMS38)
Режим восстановление системы Отключен
Защитник Виндовс - Defender Удален без восстановления
Телеметрия Все шпионские компоненты удалены, безвозвратно
UWP приложения, Edge и OneDrive Вырезаны
Магазин (Microsoft Store) Вырезан, восстановить можно через команду wsreset -i при включенном интернете в PowerShell от имени администратора
Также удалены Приложение Люди, Карты, Метро, Xbox и биометрия
Центр Обновления Отключен, без возможности получать обновления
Голосовой помощник Кортана Удален, поиск работает


Просмотров: 55 889

Не ленись, поделись !

Обсуждения - комментарии Windows 10 Compact 2024 x64 Pro 22H2 by Flibustier - 19045.3803:


  1. ZXC
    ZXC
    27 декабря 2023 00:21
    0
    -1
    ТОЕСТЬ ЦО РАБОТАЕТ?

    1. pups
      pups
      27 декабря 2023 21:53
      0
      +2
      В описании указано что нет
  2. pups
    pups
    27 декабря 2023 21:52
    0
    +10
    В очередной раз убедился что Флиб лучший сборщик, спасибо сайту что публикуете образы от души с наступающим ! 
  3. Zornex
    31 декабря 2023 10:36
    0
    -4
    А нормально что после установки винды у меня 100 проц нагревается видюха?
    1. Alexandr
      1 января 2024 16:44
      0
      -4
      Возможно у Вас майнер в системе В интернете есть такое можно подхватить Проверьте через диспетчер задач Что там сидит и жрёт ресурс на 100
    2. SHEFF11102
      2 января 2024 11:02
      0
      -2
      Видать майнер в сборку подвинут
      1. Santa
        Santa
        2 января 2024 11:32
        0
        +4
        Тут все проще, научитесь ставить драйвера, а то всякое мерещится ) 
  4. Alexandr Vetrov
    Alexandr Vetrov
    31 декабря 2023 11:37
    0
    +7
    Даб сборка реально бомба! Все работает идеально. Флиб красава!!!!
  5. Юрий
    Юрий
    31 декабря 2023 19:07
    0
    0
    Цитата: Zornex
    А нормально что после установки винды у меня 100 проц нагревается видюха?


    Не нормально,но такое и не у всех.Пробуйте разобраться сами.Вариант решения проблемы у Вас.
    1. Santa
      Santa
      2 января 2024 11:34
      0
      +3
      Уже как третий день юзаю сборку, никаких перегревов видюхи и якобы нагрузка и подавно нет, в сборке я уверен.  
  6. Dima
    Dima
    2 января 2024 11:42
    0
    +1
    СПАИБО ФЛИБУ ЗА СБОРКУ, ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО АВТОР ЗАКОНЧИЛ С ЭТИМ ДЕЛОМ, БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТСЯ В ВЫХОДНЫЕ )  
  7. YuiSan
    2 января 2024 15:55
    0
    0
    ребята, а где взять драйвера под это? 
    1. vladimir
      vladimir
      7 января 2024 15:19
      0
      +3
      drive booster 
      1. filimon
        filimon
        7 января 2024 20:38
        0
        -5
        Зачем предлагаешь мусорный софт, уже лучше SDI и посвежей скачай, есть две версии - полная она весит где то 20 гигов и онлайн.
  8. roman
    roman
    2 января 2024 18:12
    0
    +2
    Только что проверил систему Касперским по итогу 0 угроз, сборка шустрая, что касается драйверов все зависит от производителя и модели вашей видеокарты, я скачивал с официального сайта, в прошлом пользовался драйвер паком SDI. 
  9. фарид
    фарид
    2 января 2024 21:55
    0
    0
    Забыл поставить галочку в начале на активацию, как теперь активировать сборку подскажите плиз.
    1. Sergei
      Sergei
      4 января 2024 01:32
      0
      0
      программа kmsauto
      1. Фарид
        Фарид
        4 января 2024 12:06
        0
        +3
        Спасибо, помогло это вечная активация или есть срок ?
  10. ГОГА
    ГОГА
    6 января 2024 17:52
    0
    +5
    Зачем впёр в сборку "windows web experience pack" ?

  11. Янис
    Янис
    6 января 2024 18:18
    0
    -1
    Похоже,сборку делал не Флибустьер!
  12. CЁМА
    CЁМА
    13 января 2024 18:31
    0
    0
    Может быть. Флибустьер никогда не впихивал Яндекс браузер в сборки. И новости в контексте панели задач, на ни на...
    1. вадим
      вадим
      13 января 2024 19:19
      0
      0
      где вы там Яндекс увидели ?))) сборка от Флиба 100 процентов ! 
  13. СЁМА
    СЁМА
    15 января 2024 15:38
    0
    +1
    Прошу извинить! Перепутал!
    Вот тут предлагают установить ЯБ, в Flblauncher:
    Windows 11x64 Pro 23H2 22000.318_Compact_and_Full_x64_by_Flibustier

    )))
    Windows 11x64 Pro 21H2 22000.318_Compact_and_Full_x64_by_Flibustier
  14. Гость
    Гость
    16 января 2024 17:16
    0
    0
    Все бы ничего, хотел с 8.1 перейти на 10 и что вы думаете? Лаунчер работает только на 10ке.... прекрасно... Есть выход из данной ситуации?
  15. Elektrik_OD
    17 января 2024 09:16
    0
    0
    Парни подскажите , пытаюсь установить с флешки на начальном этапе значек Windows весит и ничего не происходит ждал пару минут и ничего, есть решение или это проблема у меня, проц XSEON 

    1. lanc
      10 февраля 2024 23:48
      0
      0
      отключи в биос C1E Support
  16. антон
    21 января 2024 17:38
    0
    0
    ребят не подскажите винда сразу видит всю оперативу,дравера сразу подхватывает или надо вручную устанавливать

    а то скачивал тоже сборку похожую, там винда только 8 видела,установлено 16 гигов ,в биосе видет 16,а в винде 8
    1. Виктор
      Виктор
      23 января 2024 09:41
      0
      0
      У меня установлено 32 Гб оперативки и все видит, если у тебя встроенная видюха она может потреблять оперативную память, настроить это можно в БИОС.  
  17. Андрей
    Андрей
    14 февраля 2024 11:33
    0
    0
    Подскажите можно ли добавить службу Удаленного рабочего стола уже после установки виндовс?

  18. Олег
    3 марта 2024 19:18
    0
    0
    Если нужно будет обновить ЦО то вообще никак этого не сделать с этой сборкой?
  19. Игорь
    Игорь
    6 марта 2024 08:17
    0
    0
    После запуска с лаунчера на чистый диск выдает: не удалось найти лицензионное соглашение. Проверьте,что источник установки указан правильно и перезапустите установку.
  20. Анатольевич
    Анатольевич
    19 марта 2024 18:36
    0
    0
    Цитата: Янис
    Похоже,сборку делал не Флибустьер!

    Именно так и есть, он только на рутрекере выкладывал, а на этих торрентах его именем свои "закладки" прикрывают.
  21. FromKo
    FromKo
    Вчера, 19:05
    0
    0
    АфФффФФфтору этой сборки - огромное уважение!
    Всё работает то, что надо!
    И не работает, что НЕ НАДО!
    Поклон и рекомендации....

    Ма-а-а-аленький минус, который легко удаляется, что стандартный поиск "Яндекс".
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Copyright © 2017–2024 WindowsBit - неофициальный сайт Майскрософт с бесплатной коллецией лучших сборок Windows и Оригинальныйх ISO образов операционных систем для компьютера и ноутбука.